Реальная история

Давеча пришлось мне по делу увидеться со знакомой. Обычно встречи проходили коротко, а тут разговорились. Знакомая оказалась связана с недвижимостью, при этом очень увлекалась историей архитектуры, так что дома для нее не просто стены-потолки, а целая жизнь. Среди ее историй о постройках города была рассказана и эта.
Однажды ее знакомый, купив квартиру подешевле(денег много не было), решил сделать в ней ремонт к заселению и нанял рабочих. Через какое-то время звонят ему строители - мол, снимали обои, а тут бумажка какая-то с птичками. Хозяин квартиры приехал, строителей выгнал и пошел ту бумажку изучать. Оказались действующие акции на Nestle. И теперь этот мужик живет в Швейцарии...
Морали нет, просто... ЁМАЁ ДА КАК ТАК ТО! *_*
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю.
Во-первых: В соответствии с законодательством в РФ нет частного хождения акций и акции не хранятся у физических лиц. Оборот акций ведется в электронном виде и осуществляется только через аккредитованных брокеров.
Во-вторых: Акции это не деньги, у них всегда есть собственник, зафиксированных в надзорных органах. Их нельзя просто так "найти" и присвоить.

Итог: Любыми "бумажками с птичками" можно смело вытирать какашки с ягодиц. В Швейцарию они вам уехать не помогут.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нуу. Не может быть такого. Я вот покруче вам историю расскажу.

Живу в центре Санкт-Петербурга, в доме 1810 года постройки. У нас 4 этажа, на каждом - 1 квартира. Мы и ребята с третьего этажа живём тут уже давно, а вот на последний семья заселилась буквально лет 5 назад (до этого ещё в 90-х жил старенький дедушка, умер, а родственники выставили кв.на продажу, сами там не появлялись особо, продавали долго, т.к. ни ремонта, ничего, а место хорошее и площадь большая - так что всё равно дорого). В общем, заселяется семья и начинают ремонт. Стены - метр толщиной (капитальные), причём прилично так кривые, мы (в своей кв) обдирали всё до кирпича и делали заново. В общем, они, отдирая штукатурку, нашли клад. Горшочек с драг металлами, монетами и украшениями. Начали всё это продавать потихонечку, распродавали года три, наверное, чтобы не всё сразу, а потом купили себе рендж ровер и кадиллак и сделали, собсно, крутенский ремонт на эти деньги.

P.S. Как-то даже обидно маленько, когда это происходит в твоём же подъезде, а у тебя - пусто (:
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж,строители все выкинут в мусор,проверено на собственном опыте