Реалити - шоу  Склад.

История 1.

Как-то раз начальник склада вернулся от генерального очень злой. Похоже, пришлось постоять ему в позе пьющего оленя.

Первым делом начальник отправился в курилку. На двери этого заведения висит график перекуров: 10 мин каждые два часа. Причём, посменно:  10 мин наборщики, затем 10 мин. комплектовщики, 10 мин. операторы ричтраков. Но постепенно этот график превратился в формализм. А тут начсклада вспомнил о нём.

В итоге, все кто курил в неустановленное время оштрафованы на 500 рублей.

Склад круглосуточный. Днём особо не перетруждаемся, а вот потом, как в сказке про Буратино: "наступила ночь, и в стране дураков закипела работа". Начиная с 20:00 начинают отгружаться машины с таким расчётом, чтобы к началу рабочего дня быть у клиента. То есть, самые дальние регионы грузятся с вечера, ночью соседние области, а под утро клиенты своего города. При этом набор и комплектация заказов продолжаются.

Время перекура у наборщиков. А тут крик по громкой связи: "Срочно отобрать два заказа! Машина стоит!" Наборщики смотрят на часы  и тихим голосом отправляют кричащего в пешее эротическое путешествие. Через два часа та же история повторилась с операторами ричтраков.

Через три дня график перекуров снова превратился в формализм.


История 2.

Перерыв на обед на складе с 13:00  до 14:00. Формально рабочий день с 8:00 до 17:00. Правда, при трудоустройстве предупреждают: мол, если что могут попросить остаться. на момент истории так просили уже третью неделю. Однако, в столовой какая-то заминка. Двери пока закрыты. Уже 13:30. В этот момент мимо проходит старший смены со словами: "Мне всё равно во сколько обед, чтобы всё по распорядку было - в 14:00 все были на рабочих местах." Бывает с ним такое, любит босса включить.

К нему поворачивается один из работников: "По распорядку? Тогда в 17:00 мы уже будем в раздевалке!" Старший смены уходит. Через 5 мин. по громкой связи раздаётся: "Обед переносится на час!" Правда, до 15:00 никто на работу не вернулся.


Истрия 3.

Работаем на эстакаде. Рядом нас подгоняет начальник смены. В приёмнике включена волна местной радиостанции. Идёт час "По заявкам радиослушателей". Ди-джей: "А работники компании Н. (нашей компании) передают привет старшему смены и просят поставить для него песню группы "Дискотека Авария" "Заколебал ты".

Старший смены ухмыляется: "Узнаю кто - сгною!" Хрен он узнал.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация с обедом.

При загрузке машины скинули доп. накладную на нее. Часть ребят ушли набирать свежеприсланную накладную, часть осталась грузить машину.

В итоге на "официальный" обед мы опоздали на полчаса, соответственно и задержались на обеде на это же время, на что "начальница" сделала нам замечание, хотя и была в курсе событий.

На следующий день ситуация почти полностью повторилась.

В 13:00 (начало обеда) нам осталось работы по загрузке минут на 5, но мы все бросили и пошли обедать.

Больше таких ситуаций не возникало.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется «итальянская забастовка», если мне не изменяет склероз)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное. Работал на заправке и все у нас формальное было перекуры, обеды, перерывы. Т.е. нет машин делай что хочешь, хоть бензин себе в трусы сливай и газ нюхай, и с колонки тоже. Начальнику главное было что б машины заправляли да клиентам не хамили ( один раз в морду дал "клиенту" , но об этом в другой раз). Но внезапно решил он в отпуск свалить благополучно, а вместо себя то ли любовницу оставил, то ли шлюху какую то, сестру может быть, незнаю. И вот она увидив что есть система штрафов у нас (а она была тоже чисто формальность) решила что нужно начальнику денег заработать, и давай нас штрафовать за всю хуйню. Мы такие все охуели знатно по началу, а потом все формальные правила начали исполнять, раз в час перерыв на 5 минут, обед на пол часа, профилактика оборудования раз в день на час и т.д. На все возмущения от клиентов давали номер непосредственно её. За неделю выручка упала почти на 30%. По возвращению начальника был долгий разговор, бабенку ту мы больше не видели.

З.ы на штрафы нам было пох, потому что подворовывали бензин немного.совсем чуть чуть. Чуть меньше дневного заработка.)
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В истории 1 работники все таки лохами остались, если им не вернули штрафные 500 руб

Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и отличие хорошего руководителя от плохого-в том числе адекватность