Реакция медиков на огнестрельное ранение или как меня подстрелили.

Навеяло этим постом https://pikabu.ru/story/raz_prishli_to_idite_obratno_6512764

Опять август, опять охота. Собрались мы на открытие летне-осеннего сезона охоты, а именно открытие охоты на водоплавающую птицу (это и спасло)

Собрались за день до открытия, дабы было понимание для чего, поясню как проходит сие мероприятие. Ранее утро, в 3-4 утра ты стоишь на берегу водоема в специально оборудованном своими руками укрытии, ждёшь когда утка полетит и естественно встречаешь ее аплодисментами.

Так вот, для того чтобы раздача аплодисментов была удачной нужно провести подготовку.

Вот мы и собрались, подготовили места засидок, выставили чучела, почистили обстрелы. В общем провели рекогносцировку на местности ну и со спокойной совестью ушли в лагерь.

Настало утро, сезон открыт официально,стою один на берегу, ближайший стрелок в 200 метрах. Но рядом со мной проходит дорога.

Понемногу летает утка, иногда стреляю, попадаю и нет. В общем всё как всегда. В один прекрасный момент замечаю стайку уток что идут низко между мной и дорогой, поворачиваю корпусом, жду когда будут пролетать над чистой водой, вскидываю ружье, веду стволы  перед целью и успел услышать выстрел...

Очнулся лёжа в скрадке, невыносимо болит голова, висок пульсирует, кровь идёт носом. С трудом поднимаюсь, ощущаю резкую боль в ноге и пояснице, прикладываю руку, кровь.

Понимаю, что попал под выстрел.

Зову товарищей, выводят на твёрдое. Дальше в машину и в местное отделение больницы.

И тут начинается квест. Выяснилось что попадание в височную область, в нос, в плечо, в поясницу, в бедро и колено.

В приемном покое, меня посадили на кушетку где полтора часа я ждал врача, пришел, посмотрел со стороны. Ушел. Прошло ещё минут 30. Пришла медсестра, пригласила на третий этаж в операционную))) Там вкололи от столбняка и обезболивающее, помазали места попадания зелёнкой и отправили в палату. Попутно сделали рентген в соседнем здании, веселая женщина рентгенолог с диким амбре от вчерашней попойки, вертела меня на столе,искала удачный ракурс))

Рентген показал, попадания в мягкие ткани, не смертельно. Одно попадание в висок, одно попадание в пазухи носа. Хирург сказал сразу, надо убирать но операции не будет, нет возможности для удачного исхода. Хз что это значило.

Порекомендовали лежать в палате и наблюдать динамику.

Лежу, прикладываю подорожник)) Приехал цельный полицейский майор, опросили, заочно выписали отказ от возбуждения дела, ну тут понятно, выстрел пришел со стороны дороги, мои товарищи там не стояли так что кто стрелял неизвестно да и выяснять особо то никто и не хотел.

В итоге, хирургия посмотрев ещё раз мутные снимки, пришли к мнению, что раз за шесть часов проведенных в палате я не помер то мозги целы и стало быть нет смысла меня держать и тратить время и драгоценную зелёнку.

Спустя пару дней, добравшись до цивилизации, позвонил в страховую, те направили к супер неврологу и лицевому хирургу(могу ошибаться) сделали обследование на каких то аппаратах и сейчас я ношу в себе десяток свинцовых дробин 5 номера.

Если кратко то, дробины мелкие, попадания не удобные, если резать то раскурочат до состояния "как от гранаты" А так, свинец обрастает оболочкой в течение нескольких месяцев и всё. Хирург переживал за ту что засела в пазухах, наблюдался в течение пары месяцев, все ок.

ЗЫ:снимки забрал на память. Могу приложить если интересно. Одну дробину достал из плеча сам.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Мент - прям чемпион-молодец. ХЗ как он закрыл дело об огнестреле...

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы "одну достал сам" представил себе такого Рэмбо который большим ножом выковыривает себе из плеча дробину, потом шьет проволокой, обещая найти врагов и отомстить.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вживили?:)

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

на охоту теперь не охота, а то эти веганы уже все границы переходят)

107
Автор поста оценил этот комментарий

Рентген показал, попадания в мягкие ткани, не смертельно.

какой проницательный рентген)
зато теперь ты знаешь каково утке)

раскрыть ветку