Реактивный пехотный огнемёт «Шмель».

Мощное штурмовое оружие пехоты одноразового применения с тремя типами выстрелов и эффективностью действия на цели на уровне полевой артиллерии. Не требует специальной подготовки. Преимущества и особенности применения.


Огнемёты типа РПО до настоящего времени не имеют аналогов за рубежом. РПО-А (термобарический) Поражает живую силу противника в условиях городской застройки, полевых условиях, горах, а также разрушает укрытия и легкобронированную технику; РПО-Д (дымовой) Создаёт дымовую завесу, ослепляющую расчеты огневых средств, и непереносимые условия в различного рода укрытиях; РПО-З (зажигательный) Предназначен для создания ландшафтных пожаров и пожаров в зданиях, сооружениях и складах ГСМ;

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Шмель - штука очень крутая и эффективная. Но зачем везде писать эту присказку "не имеющая аналогов"?  Имхо: это уже вызывает обратную реакцию.

Написали бы уж конкретики о точности выстрела, способах применения, обучении или боевом использовании. Или уж о личном опыте, получилось бы значительно информативнее и интереснее.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Днём Оружейника! Низкий поклон за ваш труд на благо защиты Родины.

Автор поста оценил этот комментарий

это "Гроза" ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
ещё комментарий