Развязка истории с транспортными налогом

https://pikabu.ru/story/transportnyiy_nalog_nuzhna_pomoshch_...
вот тут я просил помощи, и получил огромную консультацию по всем вопросам от лиги юристов и не только,хоть и в силу своей неграмотности сам сначала всех путал:)
вобщем на сегодня все хорошо и все спокойны, а происходило все в таком порядке: в суде моей маме сказали что мол то письмо от налоговой, вам пришло, а нам в суд нет, поэтому ждите когда оно придёт нам, мы потом вынесем приказ, и отправим вам письмо, на которое в течение 20 дней вы должны ответить заявлением о своевременной уплате всех налогов, и только тогда мы по рассмотрению заявления вынесем вердикт. Сказано ждать-ждем, пока ждали письмо из суда, пришло письмо из налоговой:

Развязка истории с транспортными налогом Транспортный налог, Налоговая инспекция, Лига юристов

Вобщем за мамой числилось два ИНН, и видимо по одному все уплачено, а по второму нет, вот и все проблемы, ну да ладно, почитали, проблема никуда не делась, через какое-то время пришло письмо и из суда, естественно руки в ноги и туда со всеми копиями справок чеков и заявлений доказывать свою невиновность на бумаге, после этого родители улетели на отдых, и вот 04 февраля забрали письмо об отмене раннее вынесенного приказа, ситуация благо решилась относительно быстро, и без лишней бумажной волокиты, судья на удивление общительная и приятная сказала что уже сами они устали от 20-й налоговой которая занимается подобным постоянно. Всем спасибо кто помогал советами. Надеюсь на этом данная проблема с налоговой закрылась, а новых не будет :) извините что текст очень скомканный, пишу второпях :)

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После отмены приказа налоговая может подать исковое заявление о взыскании недоимки. Как показывает практика, они так и делают - даже по самым проигрышным делам, поскольку надо отчитаться, что приняты все возможные меры для получения налога - но вот суд отказал, что уж тут поделаешь... Так что готовьтесь ко второму кругу)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом одному человеку могли присвоить два ИНН?

раскрыть ветку