Разводы в ленте

Записался в рыцари свежего. В ленте в новогодние каникулы мелькают посты от разных мужиков, что они разводятся, что это стресс.


Не знаю. Я лично в свои 36 пережил два развода, но уже 6 лет не разводился, живу с 2012 с третьей женой, воспитываю ребёнка.


Что я хочу посоветовать пикабушникам, переживающим развод.


1. Быть ликвидными. У нас в стране мужик ликвиден априори, он в дефиците чисто из-за статистики. Чем старше ты, тем больше ровесниц, готовых составить твое счастье.


2. Чтобы был выбор, надо свою ликвидность не терять, а именно работать и не бухать. Это сильно банально звучит, но я сам в первый раз был женат на алкоголичке. Хорошо понимаю женщин, которые избавились от партнеров алкашей и не желают наступать на эти грабли. Итак, если вы забуриваете и не работаете, вы тупо отсекаете от себя лучшие 40% от женщин, которые могут вам скрасить жизнь. Нищий безработный разведённый алкаш теряет ликвидность, не удешевляйте себя.


3. Разведённый мужик привык жить в семье, по своему опыту могу сказать, что дать своему телу радость, отгулять и наблядоваться хватает полгода. При этом трезвому мужику при доходе это легко. Если говоришь честно, что тест драйвишь партнёрш для целей сойтись, то все двери открываются быстро.


4. Каждая следующая жена у мужика, который не потерял себя лучше предыдущей.


5. Причина развода всегда проблемы. В отношениях двух людей. И это трагедия, если твой мир ограничен одним человеком. Если ты поймёшь, что можешь составить счастье огромному количеству женщин, ты просто можешь выбрать ту, с которой таких проблем не будет.


Короче, в хорошей здоровой семье вопрос о разводе не стоит, если сломалось, семья была больна, создать новую и жить в ней долго и счастливо более вероятно, чем продлевать агонию старой, а хороший мужик с хатой, тачкой, зарплатой и непьющий желанен многим.


Цинично? Зато правда . Любите себя, дарите дамам счастье в своём лице и не нойте.


С Новым Годом!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у вас все сводится к внешнему:квартира, работа, тачка, не пью... А есть еще ваш характер. И если он тяжелый, то никакие материальные блага не помогут сохранить семью, пусть даже с женщиной 40+ которая сама уже пережила 2 развода.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю послушать семейные мудрости от людей, которые много раз были женаты/замужем.
Именно они часто любят с высока поучать о том, как правильно жить.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если менять семью как только возникла проблема, то это страусятничество.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды пришлось пьяного шестьразженатого на место ставить, т.к. он при мне учил пацана, которую в этот день исполнилось 18 лет, семейной жизни. Чем то похожи с автором.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Призыв к ликвидности мужика ставит вопросы. Какова его волатильность? Велик ли спред? Все ли яйца в одной инвестиционной корзине?  Когда произошла последняя коррекция котировки?