Разводилово риелторов

История произошла на днях буквально, принимал непосредственное участие. Понаехали бояре с северОв квартиру покупать в столице деревень, да за счет наличный. Казалось бы, что может быть проще? Утром деньги - через пару дней хата! Захотели бояре квартиру с ремонтом современным, да б/ушным, чтобы дом был новый, да усевшийся - лет 5 отроду. В общем новостройка, с ремонтом, деньги на руках по рынку не плохие, район выбран конкретный, обратились в "федеральное агентство недвижимости". Казалось бы, что могло пойти не так?


Дама-риелтор активно предлагала варианты квартир, мы, в свою очередь, тоже искали на доступных сайтах что есть по рынку, в первые пару дней посмотрели несколько квартир, казалось бы, рабочие моменты. Но!

- начали сыпаться от дамы предложения не в бюджет тысяч так на 400;

- услышали про залог в 50 тыщ от фирмы, которую дама предлагает;

-фразы типа "у нас все кристально чисто!", "вы работаете через нашу фирму - значит гарантия покупки обеспечена" и прочая замануха. Уже напрягает.


Через пару дней просмотров была выбрана квартира, однушка, стоимостью 2 500 000. Ок, готовы брать, расчет наличный! Вечером звонок от дамы-риелтора:

- Знаете, там такая ситуация, они выставили квартиру за 2 600 000, просто хотели посмотреть, кто к ним придет на осмотр, вообще цена 2 530 000!

- Ок, мы согласны.


На следующий день звонок от дамы:

- там такая ситуация! В общем *слезливая история как кто-то из родственников сказал одну сумму, другой родственник другую, они все поругались там, кто хочет больше, кто меньше, кстати, в ДКП полную сумму не указываем, но это ничего страшного...бла бла бла...цена 2 560 000!*

- соррян! что за развод?! мы согласны на 2 530 000! Налом! За однушку меньше 40 квадратов! И чтобы договор был с полной стоимостью, никаких занижений.

- ок, я переговорю, но скорее всего нам откажут.


Понимаем, что это какой-то конченый развод, собираем бояр, едем в офис застройщика, там нам предлагают в этом же жилом комплексе, квартиру в почти готовом доме, дают каски, провожают, показывают, дают скидку на хату при оплате налом, обещают подготовить и подать на оформление документы в течении 3-4 дней, дают бронь на 3 дня, без всяких залогов. Чешем репу. Мы им рассказываем ситуацию на рынке вторички, они объясняют, что это дамы риелторы наши бабки делят.


Через 30 минут звонит дама-риелтор наша и вещает, мол:

- знаете, я не люблю обманывать людей, поэтому говорю все как есть: это просто тот риелтор со стороны покупателя поднял стоимость, потому что он с продажи ничего не заработает, если 2530 000 ценник выставит, в общем 2540 - хороший ценник, а давайте вообще 2550 сделаем , чтобы тот риелтор мог заработать типа 30 тыщ!

- Стоп! какой тот риелтор? почему мы должны платить какому-то ТОМУ риелтору? вы на на решили денег срубить чтоли??!!


В общем вышло так: риелтор услышала, что хату берут за налик, трусы ее намокли + есть еще риелтор (разъебай) со стороны продавца, который нихера не делает, но деньги так же берет! Если наша дама хотя бы нас возила на объекты и делала какие-то подборки (правда по стоимости больше, чем мы ей сказали, но не суть), то та курица не делала нихрена, но заплатить ей должны. Естественно продавец ставит стоимость квартиры выше, т.е. на руки хочет 2,5 ляма, а риелтор его просит за свои "услуги" 30-50 тыщ, соответственно стоимость хаты увеличивается на эти деньги, а значит покупательно платит "своему" риелтору, который ищет кв и "тому" риелтору, который нихрена не делает! Так вот, эти две куры, услышав что хату будут брать за нал, решили баблишко поделить, т.к. они из одного агентства, и давай нас держать за лохов и обрабатывать по полной - крутить ценник в каждые полдня + 10 тысяч! :)

На что я "нашей" даме ответил, что она лоханулась, предложи нам эту же хату за 2600 000 мы бы согласились, потому что она нас устраивала, но т.к. наша курица оказалась алчной овцой она не получит ни копейки и "тот риелтор" тоже, а да, и продавец  ту же топку. У "нашего" риелтора в этот момент аж губы затряслись - живые деньги из рук утекают! Так она, будучи совсем глупой, посмела задать вопрос, от которого жопа моя полыхает уже несколько дней:

-а почему вы со мной не стали новостройку покупать? для вас же это было бы абсолютно бесплатно!

Да потому, дорогая моя, что нас у застройщика никто не пытался обмануть, сделали скидку, показали, рассказали и документы оформили быстро, в отличие от вас, которые А) врали, б) повышали стоимость, с) указывали сроки больше на 1 месяц на оформление недвижимости!


Товарищи, не будьте наивны и глупы, обычно, достаточно просто внимательно слушать, что вам говорят и делать логические выводы. Товарищи риелторы! Вы охренели! Ведите себя достойно, пока что, вы даже хуже барыг, пиздить бы вас ногами, чтобы не размножались. Спасибо за внимание!

Разводилово риелторов Недвижимость, Агентство недвижимости, Пригорело, Длиннопост, Покупка недвижимости
119
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была похожая ситуация. Продаем квартиру, люди смотрят, интересуются. Тут пришла покупатель со своим риелтором,  ей нужна именно эта квартира, наличные и все дела. Но риелтор не дает даже словом перекинуться. Ок. Они уходят, типа, подумают. Звонит риелтор, говорит, покупатель не уверен: цена не та, то не се, еще думает. Ну мы - ок, думайте. Время идет, прошло еще 2 недели. Агент все намекает, что покупашка не уверен на 100%, смотрит еще варианты. Мы выставили объявление с небольшой скидкой, деньги нужны были для покупки другой квартиры побольше, время платежа уже поджимало. Тут звонит та женщина - потенциальный покупатель, затем с укором и полным непониманием спрашивает , а почему вы были не согласны заключить со мной сделку. Вы же тогда сами выставили ту цену, а теперь вообще со скидкой продаете??? И тут мы выпадаем в осадок, так как выясняется, что риелтор втупую мариновал и их, и нас. Причем, клиентка должна была ему заплатить 50 тысяч комиссии, а он, видно, ждал, когда мы ему предложим "смазать лыжи",а он направит выбор женщины в нужное русло, хотя она сразу выбрала нашу квартиру и почти месяц ждала нашего "решения". Мы потеряли месяц, мать его!!! В итоге, послали его лесом, заключили сделку напрямую, и все довольны. Если бы тот говнюк не выеживался, сделал бы 50 тысяч.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне риелтор "по секрету" говорит, согласны уступить хозяева, но на эту сумму увеличится их комиссия, ведь они скидку выбили... Такой наглости я в жизни не видал

51
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то некоторые люди путают понятия "оказать услугу" с "нагло наебать". Пиздить таких хочется по промежности.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Простота хуже воровства

в общем 2540 - хороший ценник, а давайте вообще 2550 сделаем , чтобы тот риелтор мог заработать типа 30 тыщ!

- так давайте вообще цену в три ляма выставим, чтобы не только тот риэлтер смог заработать, но и его бабушка, их соседка и её кошка! Чё мелочиться-то?! Только весь этот праздник щедрости - за ваш счёт.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

риэлторы, в том виде котором они сейчас есть, в России и странах СНГ НАХУЙ НЕ НУЖНЫ. Пусть пиздуют работать,пидорасы.

раскрыть ветку