Развод. " Я сейчас в Икее, кому что привезти..."

Ребята, всем привет. Сразу оговорюсь, с самим магазином Икеа всё хорошо, развод мутят не они. Постараюсь вкратце, но если увлекусь, сильно не пинайте. Эмоции еще не остыли.

Итак, главное действующее лицо - Анастасия Маткина, она же Мелихова. Хотя уже не суть важно, потому что буквально 5 минут назад страницу ВК снесли.

Схема такая - вчера днем достаточно настойчиво создавала посты в местной группе города содержания " Я сейчас в Икее, кому что надо по мелочи, пишите в лс, привезу". Постов было 4 или 5. Думаю что во многих группах такая практика обыденность, особенно в тех городах где собственно Икеи нет, но нужны товары именно оттуда. Первый звоночек - это как раз такая настойчивость. Затем в личке пишет, что всё норм и деньги перевести не предлагает. Типа, куплю, всё ок. У меня с ней была переписка именно вчера, заказал масло для разделочных досок, стоит 250 рублей.

Сегодня утром переписываюсь чтобы договориться где увидеться и забрать масло, отвечает что вчера не купили, потому что отвлекли дети. Ночевали у родственников, сейчас опять в Икее, докупают крупногабарит (специально не покупали вчера, потому что не хотели загружать на ночь машину), и буквально через 30-40 минут выдвигаются. И вот только тут просят перевести деньги, потому что у них своих уже не хватает. Т.е. работают ненавязчиво, что подкупает таких доверчивых как я. Дальше всё как обычно. Вечером всё будет, не переживайте (тянет время чтобы с одного аккаунта посидеть как можно дольше), предложения скинуть фото купленного товара или чего бы то ни было игнорит, всё вежливо и культурно. Причём даже сама поинтересовалась куда мне завезти покупку если будет по пути. Я сказал что заберу сам и назвали улицу в нашем городе (причем не самую тривиальную типа ул. Ленина. Наверняка гуглят какую-нибудь заранее.)

В итоге, по Новороссийску 3 человека на 5 тысяч. С её же аккаунта были объявления по Анапе, Сызрани, Горно-алтайску. Это только из того что удалось найти. Города намеренно выбираются небольшие. В общем, будьте аккуратны. наверняка схема еще не раз засветится в сети. Выкладывать скрины переписок не вижу смысла, но если кому-то очень хочется, добавлю в комментах


У меня только один вопрос к саппорту ВК. Первая жалоба на неё улетела еще в обед, а заблокировали аккаунт только через 6 часов. Ребята, вы там чем занимаетесь вообще? И почему пожаловаться на человека можно только по факту размещения непотребного контента либо оскорблений, но на мошенничество почему-то нет отдельного раздела?


Кароч, не подумайте что жалуюсь. Сам лоханулся, чё уж там. Можете начинать кидать тапками. Пост исключительно ради того чтобы предупредить других. Всем бобра и вкусных печенек

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я щас в ашан поеду,мож че кому по мелочи надо, попить там, печеньки,я потом по стране развезу на обратном, деньги можно скинуть на +7999...

раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай полный номер, я хочу заказать сырокопченых изделий. Каких именно - пришлю на фото.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 8-800-555-35-35))))
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

лучше позвонить, чем фото члена высылать

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы быстро переобуваетесь. Только что было 8999.... Но вы пикаьушник и я Вам верю. Перевел дохрелион бабла
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для жителей из Украины: 380502338449. Для жителей других стран номера подъедут позже)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, пара кликов и теперь я зачем-то знаю, что Гугл знает твой телефон, ФИО, дату рождения, город, email и место учёбы...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, заметьте - Даниилу то 17 лет, а пост у него

"Во время студенчества я снимал комнату вместе с моим знакомым".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек может учиться в колледже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он учится в школе вплоть до 2019 включительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отчислили в первого курса, с кем не бывает? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с первого курса отчислили, потом прошел год, а потом быстро за пару дней знакомый открыл магазин в Европе)
И нет, Даниил как раз последний год в школе учится.


Через пол года я ему сообщил о моем грядущем переезде к подруге, а ещё через пол года я переехал и не знал о нем до вчерашнего дня.
Когда я написал этот пост, то решил попросить от гг разрешение на публикацию. Сейчас он живёт в Европе и владеет маленьким магазинчиком с сладостями.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку