Развод с РПО.

Много написано про разные разводы. Про такой на Пикабу не читала. Случился он прям вот.

Имею хостел в городе Челябинск. Связывается со мной по телефону дама и делает предложение по размещению 16 человек на год. Типа вахта. Присылает по почте техническое задание и форму ТКП для заполнения: "В г. Челябинск, для нужд Заказчика проводится процедура предварительного отбора организации в качестве Исполнителя на "Оказание гостиничных услуг (предоставление койко-мест для вахтового персонала)". Требуется:...." И далее по тексту.

Стандартное техзадание, обычная процедура. Заполняю, отправляю, жду решение.

Ответ пришел быстро и не мог не порадовать: "Рассмотрели Ваше предложение. Прямо говоря, цена очень даже привлекательная. Осталось несколько моментов для обсуждения." И ещё пару вопросов, на которые мне не трудно было ответить.

Следующий ответ был ещё радостнее: "Сообщаем, что по факту повторного обсуждения Ваше предложение согласовано." И список документов, которые необходимо предоставить для дальнейшей работы.

До этого момента ничего не напрягало. Обычная процедура при заключении такого рода договора. Тем более опыт работы с вахтой имелся.

Читаю список документов и одним из пунктов (который раньше никогда не запрашивался) был пункт под номером 3:

" Сертификат соответствия Регистр проверенных организаций - Реестровый номер РОСС.RU

31512.04 сообщает о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1

статьи 31 44-Ф3 от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и установленным частью 7 статьи 3 223 -ФЗ от 18.07.2011 № 223 -ФЗ "О закупках товаров,работ,услуг отдельными видами

юридических лиц. "

Небольшое отступление. Хостел я открыла год назад и сразу же прошла лицензирование и сертификацию. Получила категорию "Одна звезда". Т.е. являюсь классифицированным туристическим объектом с присвоенным номером. И с РПО не сталкивалась, потому что в нашей сфере бизнеса достаточно иметь лицензию. Никто РПО не запрашивал.

Пришлось загуглить, что это такое. И в одной из строк поиска система выдала развод с РПО. Суть развода в том, что предлагают хороший тендер (а в моем случае цена предложения была 3 млн.рублей с возможностью дальнейшей пролонгации) и требуют предоставить с другими документами РПО. А если его нет, то предлагают быстро сделать его за "небольшие" деньги.

Очень не хотелось верить в то, что это развод.

Для начала написала в общий чат челябинских хостельеров. Есть у нас такая беседа в вайбере. Оказалось, что всем пришло такое предложение, но всем тоже не хотелось верить в развод.)

Да и я, конечно же, отправила копии запрашиваемых документов.) Но постепенно в чате начали отписываться владельцы хостелов, что им утвердили их предложение и  предлагают оформить РПО за 36500 рублей.

А тут и мне пришло ожидаемое письмо:"Ваши документы получены, однако не в полном объеме:

Пункт 3. Запрос в РПО показал, что в регистре Ваша организация не состоит. Просьба сообщить, имеется ли у Вас (возможно, под другим юридическим лицом или ИП) Сертификат соответствия РПО РОСС RU.31512.04. В отношении данного контракта этот документ является обязательным требованием. "

Я думаю, если бы не наш чат, то наверное часть хостелов оплатило бы получение РПО. А кто-то и оплатит или уже оплатил.

Считаю, что имею право разместить контакты "разводящего".

Развод с РПО. Развод, Первый длиннопост, Длиннопост

Читаю Пикабу давно, пост первый. Как говорится, сильно не пинайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день всем) У нас следующая часть марлезонского балета:


Руководитель проектов по закупкам

Елисеева Вероника Ол­еговна

Тел.: +7 (929)-518-02-56

Группа компаний "НО­РМАМЕТ"

Тел.: +74992131843

www.normamet.ru

Адрес: 142461,Москов­ская область,

г. Электроугли, ул. Полевая, д. 1"А"


Дальше по сценарию. Московская область. Чутье мое сработало, Слава Богу))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Надежда , тоже прислали запрос от Нормамет, сказали всё прекрасно,  28 человек. Ждут документы. Как с Вами можно связаться?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Не соображу как Вам сообщение отправить в личку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Ириной Ветровой представлялась, i.vetrova@normamet.ru Пока не потребовался платный сертификат рассказывала и обсуждала грамотно.

Надеюсь вся выручка которую они заработают  уйдёт им на таблетки. Ну а если кого из аферистов на лесоповал или рукавицы шить отправят рад за них буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин... так жалко времени, зато деньги целы! СПАСИБО этому сайту. Канифолила 2 недели, мы проявили сами активность, тк контракт предложили на поставку мебели в г.Сыктывкар ( мы из Кирова), более 1 млн.   Вот эта с..ка курировала нас . И главное при запросе я и компанию и сайт нашла на просторах интернета...С уважением,Ветрова Ирина АндреевнаЗаместитель руководителя отдела снабжения Группа компаний "НОРМАМЕТ"Тел.: +7 (929) 517-99-73Тел.: +7 (499) 213-18-43 доб. 227Адрес: 142461, г. Электроугли, ул. Полевая, д. 1"А"..

Все доки выслали, кроме этого сертификата.. Кстати договор пустой( как писали ранее). При общении с директором  по этому сертификату он вспомнил о таком сладком контракте по дверям.. Я решила проверить( еще раз СПАСИБО ЛЮДИ за то что находите время и пишите тут!!!!!ПОКЛОН!). Пишу Ветровой И.А нет его у нас, работаем более 10 лет никому и не нужен был. Сильно не впуливала, говорит это 100% победа  на торгах( а у нас с ней кстати прямой договор, торги мы сами ведем, тк производители) и ссылки выслала на ЕИС...видно для тех кто совсем 0!Контракты закрыты, 2017,2018г. Суммы конечно миллионные, но в сфере физиков -ядерщиков).. Пишу Вы понимаете что пишете бред? Сделала официальный запрос на все документы, от компании НОРМАМЕР... тишина.

Автор поста оценил этот комментарий

Они не говорят кто является заказчиком.  Шлют доки без реквизитов. Но если порыться в интернете вы увидите,  что ООО Нормамет в 13 году было ликвидировано., а ООО НормаНмет исключили из ЕГРЮл феврале 19. От Нормамета выступала девушка Марина.  Мозг делала 2 недели если не больше. И трансфер просили,  и строгие рамки по расселению и тд.  Строила из себя ангела-исполнителя.  В итоге когда сообщили ей что РПО никто оформлять не будет и о том, что они разводят людей. Было слышно как она улыбалась в трубку и даже не отрицала ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

А нам они прислали запрос на печать наклеек на 2 мульта) Я так понимаю, не стоит тратить время на заполнение, не зря погуглил, спасибо)

Для индексации:


Соколов Руслан Игоревич

Руководитель проектов

Группа компаний "НОРМАМЕТ"

+7(925) 665-10-22

www.normamet.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку