Развод с РПО.

Много написано про разные разводы. Про такой на Пикабу не читала. Случился он прям вот.

Имею хостел в городе Челябинск. Связывается со мной по телефону дама и делает предложение по размещению 16 человек на год. Типа вахта. Присылает по почте техническое задание и форму ТКП для заполнения: "В г. Челябинск, для нужд Заказчика проводится процедура предварительного отбора организации в качестве Исполнителя на "Оказание гостиничных услуг (предоставление койко-мест для вахтового персонала)". Требуется:...." И далее по тексту.

Стандартное техзадание, обычная процедура. Заполняю, отправляю, жду решение.

Ответ пришел быстро и не мог не порадовать: "Рассмотрели Ваше предложение. Прямо говоря, цена очень даже привлекательная. Осталось несколько моментов для обсуждения." И ещё пару вопросов, на которые мне не трудно было ответить.

Следующий ответ был ещё радостнее: "Сообщаем, что по факту повторного обсуждения Ваше предложение согласовано." И список документов, которые необходимо предоставить для дальнейшей работы.

До этого момента ничего не напрягало. Обычная процедура при заключении такого рода договора. Тем более опыт работы с вахтой имелся.

Читаю список документов и одним из пунктов (который раньше никогда не запрашивался) был пункт под номером 3:

" Сертификат соответствия Регистр проверенных организаций - Реестровый номер РОСС.RU

31512.04 сообщает о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1

статьи 31 44-Ф3 от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,

услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и установленным частью 7 статьи 3 223 -ФЗ от 18.07.2011 № 223 -ФЗ "О закупках товаров,работ,услуг отдельными видами

юридических лиц. "

Небольшое отступление. Хостел я открыла год назад и сразу же прошла лицензирование и сертификацию. Получила категорию "Одна звезда". Т.е. являюсь классифицированным туристическим объектом с присвоенным номером. И с РПО не сталкивалась, потому что в нашей сфере бизнеса достаточно иметь лицензию. Никто РПО не запрашивал.

Пришлось загуглить, что это такое. И в одной из строк поиска система выдала развод с РПО. Суть развода в том, что предлагают хороший тендер (а в моем случае цена предложения была 3 млн.рублей с возможностью дальнейшей пролонгации) и требуют предоставить с другими документами РПО. А если его нет, то предлагают быстро сделать его за "небольшие" деньги.

Очень не хотелось верить в то, что это развод.

Для начала написала в общий чат челябинских хостельеров. Есть у нас такая беседа в вайбере. Оказалось, что всем пришло такое предложение, но всем тоже не хотелось верить в развод.)

Да и я, конечно же, отправила копии запрашиваемых документов.) Но постепенно в чате начали отписываться владельцы хостелов, что им утвердили их предложение и  предлагают оформить РПО за 36500 рублей.

А тут и мне пришло ожидаемое письмо:"Ваши документы получены, однако не в полном объеме:

Пункт 3. Запрос в РПО показал, что в регистре Ваша организация не состоит. Просьба сообщить, имеется ли у Вас (возможно, под другим юридическим лицом или ИП) Сертификат соответствия РПО РОСС RU.31512.04. В отношении данного контракта этот документ является обязательным требованием. "

Я думаю, если бы не наш чат, то наверное часть хостелов оплатило бы получение РПО. А кто-то и оплатит или уже оплатил.

Считаю, что имею право разместить контакты "разводящего".

Развод с РПО. Развод, Первый длиннопост, Длиннопост

Читаю Пикабу давно, пост первый. Как говорится, сильно не пинайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенники  РПО


89306815287

екатерина федорова

г.Нижний Новгород


89857714265

Ольга Васильевна Демидова

г.Москва


+7-930-680-96-87

Коротков Денис Александрович

г.Нижний Новгород


+7-925-281-58-38

Энергомаш

г.Москва


+7-495-105-98-58

Борис Николаевич

г.Москва


Это с кем удалось встретиться мне, по факту их, по моим догадкам, около 20

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку