Развод "На дурака." ЖКХ серия №1

Снимают по рублю со счёта, по копейке... а тут...


Частный сектор, коттедж.

Собрались с братом уезжать из дому.

Тооолько на порог, стук в дверь. Открываю - две женщины в спецовках, одна тянет красную книжку на которой написано "Удостоверение", что внутри так и не успел прочитать.

женщина:

- Горгаз, пустите протестировать оборудование газовое и сверить счётчики.

Переглянулись мы, ок.

- Велком.

Тётки берут кисточки, в руках банки из-под кетчупа, стекло 0.5 литра. Внутри мыльная вода.

В прихожей всё добро и установлено. Накинулись на трубы газовые, соединения мажут водицей.

- оо, ну всё у вас хорошо. Давайте 500 рублей.

мы снова переглянулись.

- какие 500 рублей?

- за обслуживание.

- какое?

- Вот мы пришли устранять и тестировать оборудование.

- Квитанцию выписываете?

- Какую квитанцию?

- В которой у вас указаны услуги которые вы оказали, технический регламент, описывающий ваши действия и ответственность сторон.

- а, э, нет нету, да ...а что... у вас 500 рублей нету?

- конечно нету. Выставляйте счёт, мы оплатим.

- да какой счёт, мы же... вот... пришли...
- Были рады вас видеть. Досиданья.


Не солно похлебавши тётки поплелись к выходу.


уверен, что все, кому они сделали свои "услуги" в 98% случаев, оплатили "заказнаряд" в устной форме.

97
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была похожая история. Тётки на раёне стали обсуждать какой вежливый газовых дел мастер ходит и за пару тыщ меняет старые счётчики.

- ЭЭЭЭ....блянахэй!!! Чё ваще такое, девча, вы ёпнулись от родов?". Тут надо добавить, что мамашки у нас почти все с тремя детьми. Ну новые дома, года 2013 выпуска. "Вы чомля, какие старые счётчики, у нас дом 2013 года выпуска?".

Они на меня смотрят: "ну эта...а чо, а мы, а нам сказали и позвонили, вон и объява от управляющей висит".

Шагаю в подъезд, опля, реально висит объявление в стиле "мы тут вам рекомендуем быть завтра с 12,00 до 15,00 дома, вас осчастливят заменой старого счётчика на новый за ваш счёт, естественно". Подпись УК "Наеби жильцов".

Звоню в УК и говорю, "вы там не прихуели часом, тётеньки? Я пряма сейчас беру телефон этого товарища газовика и показания соседок которых обманули на замену старого счётчика и передаю в обще домовой совет. Вы со следующего месяца тут работать не будете".

Ой, сорян, сорян, мы же не знали что получится. Всё вернём. И знаете, мужик пришёл к мамашкам и вернул бабки, сказал, что ошибся и думал, что дом 1917 года постройки.

Вот такая история произошла буквально месяц назад. Теперь ждём собрания жильцов для обсуждения данного вопроса, ибо не ясно, а что там в газовой трубе этот товарищ наковырял и как к этому отнесутся официальные газовики. Пока решили с комендантом направить жалобу в милицию и в газовую службу.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
еще бы неплохо наряд вызвать, ибо...
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость проверки внутридомового газового оборудования включается в квитанцию за коммунальные услуги. Так что любого проверяющего, который попросит деньги за то, что он пришел помазать соединения мыльной водичкой можно послать на хуй.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Пойду мыло в водичке разводить.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз то же сказал что выписывайте, потом оплачу, так меня чуть в каталашку не забрали и были это не ЖКХ и не трубы пришли проверять)


Место действие Латвийский небольшой городок (сам я с Таллина) иду с бутылкой пива, не заметил как проезжал мимо патрульная машина, останавливается. Спросили почему я пью в общественном месте, я под дурочка типа не местный, документы спросили. Когда доставал паспорт увидели 20 лат (2k руб), посмотрели паспорт и сказали что с меня штраф 20 лат =D


Я сказал выписывайте штраф, оплачу позже, они меня начали уговаривать что бы я оплатил на месте, я в отказку. Тут они втроём выходят и кладут меня на капот и спрашивают где я хочу дальше разговаривать в каталашке или оплатить штраф на месте. Я сразу согласился с их убедительными доводами, после чего попросить квитанцию, но они отдали паспорт и уехали =/


Как-то так, я не писатель и не грамотей)

раскрыть ветку