Развлечение для волгоградцев — битумные аттракционы

После кемеровских событий в Волгограде прошли массовые проверки развлекательных центров. В результате закрыли 2 ТЦ, батутный парк, кинотеатр и что-то еще. Но власти города не унывают и активно придумывают новые развлечения для горожан.


Например, вчера мы с супругом участвовали в замечательном квесте «Спаси машину». К ЧМ по футболу, который состоится в июне, были срочно сняты все асфальтовые покрытия. На всякий случай их посыпали дробленой смолой. А может и не дробленой.

Километр дороги по этому чудесному покрытию подарил нам незабываемый вечер с тряпкой и уайт-спиритом в зубах. Все двери и бамперы были в чудесных битумных точках.

Закрывать ремонтируемый участок дороги выше достоинства волгоградских чиновников. Ремонтировать не все участки сразу, а поочередно, давая возможность объездного пути — тоже не к нашим. У нас в городе люди богатые живут — если что даже перекрашивать машину не будут. Сразу новую купят. Идорги треклятые.

П.С. Нет, объехать было негде — все пути из дома выводят на ремонтируемые дороги. Нет, не гнала — там кругом дети. Да, успели оттереть, но не все.

Развлечение для волгоградцев — битумные аттракционы Российские дороги, Волгоград, Машина
Развлечение для волгоградцев — битумные аттракционы Российские дороги, Волгоград, Машина
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща ты довыделываешься, и ваш местный Туркменбаши разрешит вам ездить только на черных машинах. И будешь перекрашивать.


Про это даже песню не надо придумывать, на чемпионате будет звучать Paint it, black Rolling Stones

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оттирать лучше соляркой. Уайт спирит лкп может съесть. И что такое дробленая смола?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

когда в столице строили Рижскую эстакаду (в районе ВДНХ которая), то довелось с товарищем попасть в пробку под ней в момент, когда конструкцию просто таки заливали битумом, и с нее все это капало вниз на дорогу

так вот "Волга" перед нами не рассчитала расстояние и уперлась в стоящую перед ней машину так, что капало точно на заднее стекло ей. когда она продолжила движение, стекло было полностью покрыто битумом - такая вот бесплатная тонировка от Лужкова

да, "Волга" была белая)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, чип сил. У нас в городе как то по этой технологии одну из главных улиц сделали (был асфальт нормального качества, положили это г..но), чуть подрядчика не линчевали. Потом сдирали в срочном порядке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохие дороги - плохо. Начали ремонтировать - плохо.

Начнут ремонтировать "поочередно, давая возможность объездного пути" - запостишь фотку "вот дурки только до перекрёстка отремонтировали". 

раскрыть ветку