Развели как ребеночка или как не быть обманутым при возврате товара.

На прошлой неделе решил купить себе на ДР часы для повседневной носки. Есть уже классические, но хотелось более спортивных. Выбор пал на модель за 11 450 руб. Покупаю их в самой крупной и известной в нашем городе сети по продаже часов (кому интересно, название в комментах). Купил, из коробки не доставал и на следующий день дарят мне, значит, родственники часы дороже эдак раза в два. Захотел эти вернуть, пришел в магазин (в законе написано, что если часы не электронные и без драгоценностей, то их легко можно вернуть в течение 14 дней) и очень вежливо прошу возврата денежек. Мне говорят, чтоб я шел к мастеру и проверил их на наличие всяких трещин/царапин. Напомню, что часы я одевал только на примерке в магазине. И пока мастер осматривал часы, ко мне подходит девушка продавец и отводит в сторону написать заявление на возврат денег. Когда вернулся к мастеру он уже нашел на часах след удара, подозрительно похожий на пил надфилем в незаметном месте. Все, возврат не возможен.

Мораль: возвращаете что-либо в течение двух недель - не сводите глаз с приемщика и с возвращаемого товара.
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, что без скандала, жалоб в роспотребнадзор и хорошенькой антирекламы, может ничего не докажете, но нервы бы покрутили падлам, чтобы в следующий раз думали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Богато живёте.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пришел в Связной, аккумулятор возвращать по гарантии. При покупке продавец сказал, что вернуть можно в течение года. Прошло 8 месяцев, он у меня вздулся, прихожу возвращать. И меня послали нах, сказали что в нем нету гарантийной книжки, а если ее нету, то гарантия пол года и значит срок прошел. Хотя ровно 8 месяцев назад, мне говорили, что гарантия год. И вот вроде правда за тобой, а сделать ничего не можешь. До сих пор бомбит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
При покупке расписывались о том что товар получен без дефектов и т.д. ? Нет? Ну значит несете им и говорите, что открыл, а там косяк. И двух свидетелей в придачу, которые это подтвердят.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фото часов не надпила... пруфы в студию

раскрыть ветку