Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разведопрос: Коля с Уренгоя в Бундестаге

Разведопрос: Коля с Уренгоя в Бундестаге


Дмитрий Пучков и Клим Жуков обсуждают резонансное выступление мальчика Коли из Уренгоя в немецком Бундестаге.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые(и мальчик Коля, в своём заявлении), утверждают, что выступление показали не целиком, и не показанная часть в корне всё меняет. Видимо, в непоказанной части, Коля кидал зигу и кричал «Хайль Гитлер!».

Мальчик Коля, называет солдата вермахта, пришедшего к нам убивать и грабить невинной жертвой, давит на чувства, что немецкий солдат, видите ли, выходец из многодетной семьи. Коля стенает о том, что попавший в плен нацист, жил в лагере для военнопленных плохо, а не как в профилактории, что не было у военнопленных усильного питания и санаторно-курортного лечения. Коля забывает, что во вовремя войны (и некоторое время после), людям приходилось нести лишения и жить впроголодь, даже тем, кто на свободе. Даже в США, в стране, на материковой части которой не велись военные действия, в стране, которая находилась в другом полушарии от основных военных действий, даже там была введена карточная система.

А речь идёт об СССР, о стране, по которой был нанесён чудовищный по силе удар, о стране, где были убиты миллионы граждан (такими вот «невинными» немецкими солдатами), о стране, где враг дошёл почти до столицы, о стране, где часть житниц были захвачены и разоряемы врагом.

Так что вражеские солдаты, пришедшие к нам грабить и убивать, вражеские солдаты, которые хотели, чтобы наши предки, а за тем и мы(если бы родились) стали их рабами, должны сказать большое спасибо, что к ним отнеслись по-человечески, и хоть кто-то из них смог вернутся из лагерей домой.

Виноват ли Коля? Да, он уже не маленький и должен понимать, что за бред он несёт. Но с другой стороны Коля – жертва. Жертва падения нашего образования. Жертва внутренней антисоветской пропаганды. Жертва политиков, готовых ставить памятные доски и памятники пособникам Гитлера, готовых заставить нас платить и каяться в «грехах» СССР известным по гебелвской пропаганде, готовы пойти на сделку с чёртом лишь бы очернить советское прошлое
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидал смехуечков и стеба, но, к удивлению - очень неплохой ролик.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее видео. Редко ставлю оценки постам (ибо зачастую это репосты), но тут так плюсанул.

Да, большая часть видео - вполне себе выступление двух Капитанов Очевидность. Но, подозреваю, не для всех всё озвучиваемое столь очевидно. Просто я, например, поработал в государственной машине некоторое количество лет, и потратил не один вечер за чтением архивных документов. Про штрафбаты, про заградотряды и прочее мифологизированное... кхм... гуано. По документам и элементарной логике работы гос.аппарата все эти мифы - очевидный бред. О чём в частности и в видео говорится.

Добавлю то, что я ожидал услышать в видео, но не услышал. По крайней мере в прямом виде. Как бы не сокращал человек, уважающий своих предков и подвиг своего народа, при любом выступлении на тему "война - это плохо" (и с этим глупо не согласиться), не скажет про солдат вермахта "невинно убиенный". Просто язык не повернётся.

Порадовали слова Гоблина о том, что в соц.сетях идёт массовое осуждение такого выступления, даже в ФБ. Сам там нигде не сижу, но если дело обстоит именно так, как сказано - значит, не всё потеряно.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё грамотно расписали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик Коля гнида и никакие оправдания тут не в счет.