Разруха в головах. Быдло в поездах.

Еду на Сапсане СПб Мск и тут такая соседка. Всю поездку трепалась по телефону на весь вагон, потом смотрела видосы без наушников. Сделал замечание, обиделась. Подумал, мож я перегибаю палку? Нет не перегибаю. Далее на фото.

Разруха в головах. Быдло в поездах. Бубнеж, Быдло, Вежливость, РЖД, Разруха
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скандалист, но в минувшие выходные в таком же поезде такая ситуация сложилась. Дяденька, центнера два, ехал сзади и храпел как динозавр. Это был двухчасовой пиздец. Я в армии такого не слышал, ибо там храпунам быстро и неотвратимо сапогом прилетало. Так вот, имел ли дядечка право и насколько этично было бы его прервать?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что будить было бы не этично.


Человек во время сна не контролирует себя, храп - это заболевание, но никак не невоспитанность/быдлячество/скотство.


Про армию - таки "здесь вам не тут" 😀 Это закрытое специализированное сообщество со специфическими отношениями. Мы же с Вами, как воспитанные и культурные люди, не потащим те отношения в нормальное общество?)))


Два часа - это фигня. У меня родной дед храпел, как стадо динозавров. Я вообще спать у бабушки не могла - и ничего, решалось как-то... Деду говорить было бесполезно, он не мог заставить себя не храпеть. Было только два варианта: как следует устать и крепко заснуть раньше деда, либо просить бабушку его толкнуть, он переворачивался на другой бок и появлялось минут 20-30 на засыпание до нового храпа. Беруши/вату/затычки сипользовать не могу - уши болят от них, и голова тоже.


Соболезную пережитому Вами кошмару 😁

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши. Очень удобно. Хорошие беруши и хоть трава не расти. Это я о себе

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж сколько надо в рот ему запихать, чтоб перекрыть? Дороговато
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте хорошие. А то какие ни возьму, все равно заглушают только тихие или далёкие звуки, и уши болят
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беруши Молдекс.


Они для меня самые лучшие: очень мягкие, в ухе расправляются хорошо, но не жестко. Когда расправляются как будто звук убавляется. Плюс они недорогие и упаковка удобная. Все остальные, которые пробовала - бесполезны почти :( Мало того, что немногие звуки заглушают, но иужасно в ушах шуршат. А эти заглушают хорошо, как под толщей воды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, так это мне повезло) случайно их и купила недавно. Не скажу, что прямо очень дискомфортно, но в середине ночи просыпаюсь и вынимаю - болят уши от давления :( звуки в целом нормально заглушают, но от голоса, храпа или соседской дрели не поможет. Надеялась, что есть какие-то ещё комфортнее)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку