Разрешите через ваше окно выйти?

Общага политеха, комната на 3-м этаже, под окном асфальт. Лето, вечереет, окно открыто настежь, мы с соседом по комнате Олегом, разморённые жарой, лежим и дремлем на своих кроватках. Вдруг стук в дверь, в комнату входит незнакомый парень, с порога задаёт вопрос:
- Мужики, разрешите через ваше окно выйти?
Сосед, как позже выяснилось - машинально, утвердительно кивает головой. Я, видя этот кивок, чуть "подвисаю", думая, что не расслышал вопрос, и тоже вроде как не возражаю. Гость быстро снимает ботинки, оставляет их у порога, бодрым шагом пересекает комнату и запрыгивает на подоконник. Мы с Олегом синхронно бросаемся на него и успеваем перехватить в "полупозиции", вцепившись в него с двух сторон.
- Ты чего творишь? Бухой? Обкуренный? Мы сейчас тебя свяжем и в дурку сдадим!
- Мужики, всё нормально! Я через 3 комнаты от вашей живу, дверь захлопнулась, а мне туда срочно надо попасть - опаздываю на поезд! Под нашими окнами карниз по всей стене проходит широкий, я сейчас по нему спокойно до своего открытого окна дойду и всё будет в порядке.
- Ты хорошо подумал?!
- Да, всё нормально будет - отвечаю! Нет у меня времени на другой вариант.
Мы с соседом в смятении, чуть ослабляем захват. Парень резким движением освобождается, встаёт на карниз и уходит вдоль стены. Убеждаемся, что он проник-таки в свою комнату, и, успокоенные возвращаемся на свои кроватки, оживлённо обсуждая ситуацию. Снова стук в дверь, входит тот же парень. Мы с Олегом в один голос:
- Что? ОПЯТЬ?!!!
- Не, я только ботинки забрать. Спасибо вам, ребята - ОЧЕНЬ выручили! ... а вот в двух ближних комнатах меня просто через дверь нахуй послали, даже не дослушав...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

475
Автор поста оценил этот комментарий
Что, опять? ))
Старый анекдот напомнило.
Женщине надо было застеклить балкон. Позвала она стекольщика. Звонок в дверь.
- Кто там?
- Стекольщик я.
- Ну. Проходите на балкон, работайте.
- Через пятнадцать минут звонок в дверь.
- Кто там?
- Стекольщик я.
- Так у меня уже один есть.
- Дык выпал я.
раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий

Старая байка ещё времён позднего СССР про общагу МГУ. Там тоже широкий карниз.

В далёкие-далёкие времена близкие контакты между разнополыми студентами, не связанными священными узами советского брака, не поощрялись. Во избежание, периодически в общежитиях устраивались внезапные проверки в составе коменданта и представителей партийно-комсомольского актива. Попавшимся на месте преступления грозила страшная кара в виде исключения как из университета, так и из комсомола

Но дух авантюризма был жив, и молодые люди шли на риск. И одна пара, что говорится, попалась! Пока грозная комиссия стучала в дверь с приказом: "Откройте! Проверка!", девушка быстро сказала парню:

- В окно!

- Ты что, дура??? Там же высоко!

- Там карниз. Отойдешь от окна и прислонись к стене. Никто не увидит.

Выбора не было, так и поступили. Он в окно, она - дверь открывать.

Пока девушка отвечала на настойчивые вопросы коменданта, почему долго не открывала - "вот, занималась, устала, прилегла поспать, а тут вы..." - один из комсомольцев-добровольцев, заметив открытое окно, выглянул, поглядел по сторонам...

Мужская солидарность оказалась сильнее, чем долг. Он подмигнул несчастному Ромео, и, повернувшись к остальным, произнес:

- Никого нет.

- Как никого??? - охнула Джульетта и упала в обморок.

Чем дело закончилось для молодых в итоге, история, увы, умалчивает.

раскрыть ветку
329
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

Помню первый день в общаге политеха: первый курс, начало сентября, жара, окна на распашку, 3 этаж, только-только заехал в комнату, вдруг стук в дверь, открываю, стоит незнакомый лоб, говорит "Привет" разбегается и прыгает в окно, я в ахуе, дальше забегает вахтерша, оказалось нелегала ищет, а это был самый простой способ эвакуации

А в дальнейшем было много всего веселого пьяные десантники с ножами выбивающие двери, пробитые головой (не моей) на спор лампове монтиры, проститутки в шкафах, пьяные олимпийские игры, пьяные девченки лезущие на 9 этаж по пожарной наружной лестинце, сгоревшие машины под окнами, и тэ дэ, и тэ пэ. Общага золотое время)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды участвовал в спецоперации по проникновению через окно. Дано: общага 5 этажей в стиле минимализма: без архитектурных излишеств, с пожарной лестницей на крышу. Требуется: веревка, альпинистская обвязка, альпинист. Есть мой товарищ, у которого под кроватью весь реквизит. У него сосед - турист. Самого соседа нет. Товарищ пользоваться веревками умеет только теоретически. Есть я, но я в цивильной одежде. Поднимаемся вдвоем на крышу. Я вяжу булинь. Помогаю товарищу одеть обвязку. Цепляю к нему верёвку и провожаю словами "не очкуй, я так 100 раз делал". Товарищ справился, дверь была открыта.

раскрыть ветку