Разработчики «Корсаров 4» ответили на обвинения основателя «Акеллы»

Обвинение https://pikabu.ru/story/souchreditel_kompanii_akella_obvinil...

После заявления сооснователя «Акеллы» Дмитрия Архипова, что студия Black Sun использует интеллектуальную собственность незаконно, был подготовлен официальный ответ.


Представители Black Sun Game Publishing, называют обвинения клеветой. В своём обращении создатели утверждают, что имеют права на использование торговой марки «Корсары», причём отстояли их в суде.


Тут авторы углубляются в юридические дебри. По их словам, с 15 сентября прошлого года «Акелла» не владеет товарным знаком «Корсары». Последний же правообладатель, компания «СТАТУС СТМ», проиграла суд 17 ноября. До этого Black Sun запрашивала неэксклюзивные права на создание игры в рамках известной франшизы, но «СТАТУС СТМ» не собиралась выпускать новые проекты.


Что до прав на вселенную «Корсаров», которых у Black Sun Game Publishing нет, то компания уверяет — она готовит самостоятельное приключение, не использующее объекты интеллектуальной собственности, созданные при производстве прошлых частей. А «море, пиратская романтика и Карибский бассейн» вообще, мол, не могут быть объектом авторского права.


В заключение разработчики просят фанатов серии вкладывать деньги не терять веру в проект и грозят Архипову судебным иском за клевету.

Сбор https://pikabu.ru/story/nachalsya_sbor_sredstv_na_razrabotku...

6
Автор поста оценил этот комментарий
вкладывать деньги

Фигушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама.
"Покупайте наших слонов!" (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в это можно вкладывать деньги, у них ведь даже концепта нет, не говоря уж о диз. доке и тем более демке?! Такое ощущение, что вообще вся эта затея была придумана за один вечер, и еще один  вечер потратили на рисование артов и создание полотна текста с кучей обещаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой минимум можно вложить и какие гарантии что не кинут?
раскрыть ветку