Разочарование в людях.

Всем привет пршу помощи от пикабу, потомучто потерял в веру в людей.

Немного пердисторрии.
У меня был друг детства, учились в одной школе ели с одной тарелки как братья. Но судьба сложилась так что я уехал в 15 лет с мамой в другую страну, но мы общалсь дальше. Когда я приезжал в Россию у нас было все как раньше. Сейчас мне 28.

В январе 2019 у моего друга сломалась видеокарта я ему выслал свою сказал мол на держи купишь себе когданить новую вернешь, выслал просто так, не просил ни денег за карту (100-150 Евро) ни за отправку через DHL (20€).

Потом он мне как то пробалтался что у него там такая то производительность у компа итд итп но с моей видяхой он бы такого не достиг бы, а выяснелось что он продал мою и купил себе как он сказал ПОПИЗЖЕ. Я промолчал.

Потом я пригласил его к себе и сказал билет куплю главное давай ко мне по Европе покатаемся мир увидешь, а он бы то только в турции да и то 1 раз и тот с мамой. На тот момент я не знал что он видео карту продал.

Когда настал день ИКС я ему перевел стоимость билета минусь стоимость видеокарты чисто из принципа. Билет 25 000-7000 за карту =18 000 рубелй. Потом он мне говорит что мол нашел тур по Европе на автобусе 10 дней 70 к рублей он будет пррездом в берлине если захочу встретиться приезжай а ехать мне до него 400 км .

На что я ему сказал что я ему его поездку не буду оплачивать, но он модет поехать в тур из германии с русским гидом итд итп за меньшие деньги (тур в париж 3 дня, отел 4 звезды с завтраком и экскурсиями с гидом + лувр 140€). Он говорит типо мол все ху&$ня, ты заебал вечно лучше знаешь забирай нах@й бабки и пиз&%й, перевод был через Paypal но он не захотел платить комиссию, и перевел мне 18000 к минус комиссия. 17200.


И тут у меня вопрос что я сделал не так ?!

Прошу не минусить, просто душа болит и хотел излиться.... Нужно мнение от людей с моим Русским менталитетом.... Немцы меня ни когда не понимали

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дружба когда каждую копейку считаешь за якобы подарки. Хотел что бы он к тебе приехал? Так и надо было тупо купить билеты, а не высылать деньги за минусом чего-то. Лично мне тоже накуй не нужны были бы такие подарки, за которые я должен отчитыватся. А в общем, мелочный ты какой-то.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чё не так? Ты подарил ему карту он распорядился ей как захотел
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, твой друг просто граммарнаци?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, это вам урок на будущее. Примите к сведению.

Я тоже проходил через подобное. Теперь эту хрень вижу издалека и не подпускаю ближе, чем вытянутую руку. "Опыт - сын ошибок трудных" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с этим "другом".Забей на него.