Разобрался

Живу в частном секторе. Есть у меня не далеко сосед, участок у него спереди и слева примыкает к дороге.
Вдоль левой стороны (на участке) посадил ряд фруктовых деревьев. Почему то так случилось, что линия электропередач проходит над его участком в двух метрах от забора. И как раз под этой линией были высажены деревья.

Прошлой осенью электрики "чистили" линию и в все деревья попали под пилу. На участок не заходили, достали с вышки.

Соседа в то время не было дома, по приезду застал кучу веток на земле и столбики по два метра. Конечно он пришел в ярость: "Как посмели залезть на его территорию и срезать его деревья"
На все доводы, что он не прав, и видел же сам, что сажает под линией, ответ был один: "Я этого так не оставлю, пускай переносят линию за пределы участка и возместят за деревья".

Не знаю куда он там обращался, но теперь наконец то "разобрался" с электриками, и его обязали перенести забор внутрь участка на три метра.
Как оказалось он поставил забор не по границе своего участка, а просто вдоль дороги.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

227
Автор поста оценил этот комментарий

Достало! Сегодня пошёл к директору и поставил вопрос ребром: или я ухожу, или он повышает мне зарплату! По итогам жёстких переговоров пришли к компромиссу: я не ухожу, он не повышает мне зарплату.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое - захотел куй до земли а ему ноги отрезали!

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда восхищали такие форменные идиоты. Как они умудряются качать права даже не пытаясь прежде хоть немного разобраться в произошедшем. Ведь нормальный человек сначала посмотрит какие нибудь стандарты и правила жилищного строительства. Никакого самолюбия. Идут, выебываются, окунаются на законных основаниях еблом в унитаз и визжат. И так до следующего раза.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Строительная фирма продавала готовые домики с участками. Купила знакомая один из них. По соседству шли участки, не принадлежащие фирме. А на них кто во что горазд - там баня из шлакоблока, вон там сруб, тут каменный. И по соседству не заселенный брусовый дом под крышу, без окон. Отстаивался похоже. Так вот знакомая собралась заборчик поставить, дабы кошки-собаки не гуляли по ее свежеизготовленным клумбочкам. Вызвала инженеров, те вынесли границы в натуру, воткнули стальные штыри, мол вот твоя земля, на тебе справку с синей печатью. Уехали.  И тут она увидела, что часть соседского дома по сути стоит на её земле. Позвонила инженерам, те говорят, мы тебе разметку сделали, границы вынесли, твоя правда. Ну девушка она бесконфликтная. Стала забор строить. Ну и логично забор с одной и с другой стороны уперся в стены соседского недостроя.
Сосед когда приехал под лето, подохуел, что так наебался. Знакомая мирно предложила решить и выкупить по очень адекватной цене ту самозахваченную сотку. Но жена соседа решила сэкономить и послала знакомую, наплевав на "липовые доки". Слово за слово, встретились в суде. У знакомой на руках решение в её пользу. Сосед должен перенести дом до такой-то даты. Вместе с капитальным фундаментом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

я вовсе даже не тот самый электрик, но ... Работал я как то электромонтажником . Меняли в деревушке в области старые столбы и линию. И таки да, в одном месте захват территории и к столбу не подьехать не пройти, забор там. Ну мы к хозяйке, мол открой ворота, поменяем да уедем. Та ни в какую, мол все грядки разворотите.Мы пытались ей сказать, дескать, у кого правда тот и сильней, но она ни в какую. Ну ок. Для людей несведущих, замена происходит так - отключается свет на линии, втыкается новый столб недалеко от старого, по окончанию работ свет включается , мы едем домой, селяне смотрют телевизер. С утра все по новой. В этот раз свет мы включать не стали, ибо работы не окончены. С утра нас ждала делегация , во главе с этой теткой. Она там тип бугор, ну или староста хз. Много орала матом и грозилась пристрелить. После отказа проследовать по известному направлению вызвали тогда еще милицию. Не помогло. Уехали домой на выходные. По приезду нас ожидала вломанная подстанция и включенная линия. Не не а хули. Вызвали милицию. Подтянулись селяне. Селяе высказались типо дура эта свет то и врубила. Милиционеры радостно погрузились в уазик и радостно поскрипывая левой рессорой, уехали в сторону тетки. Мы принялись менять столбы дальше. Приехал Краз с надписью милиция на борту. Краз вырвал с корнем метров 20 забора побибикал и уехал. В общем как нам потом рассказал участковый, тетку закрыли на 15 суток до выяснения и местный глава был очень расстроен срывом сроков работ.Мораль сей басни - пришла беда - открывай ворота)

раскрыть ветку