Разницы нет

Мы с молодым американцем, работавшем на нашем заводе на монтаже оборудования, пошли покупать ему шапку-ушанку, потому что наша зима оказалась ему "не по ушам".

Так случилось, что продавщица была не в настроении и на третьей или четвертой ушанке, которою мы попросили посмотреть, начала поджимать губки, а затем и открыто выражать свое возмущение нашей разборчивостью. Я, чтобы разрядить ситуацию, сказал Джону, что, видимо, у них в Пенсильвании в обслуживании такого не увидишь...

- Да ты что! На каждом шагу – ответил он и рассказал "чисто американский анекдот":

Мужик звонит слесарю-сантехнику:

- Извините за беспокойство, вы знаете, у меня что-то случилось с унитазом. Не могли бы вы, когда вам будет удобно, если вас не затруднит, взглянуть на него...?

- Хорошо! После обеда приносите.

127
Автор поста оценил этот комментарий
Помню отключил мозг коллеге, рассказав что в Англии банки принимают физлиц до четырёх вечера по будням. Может сейчас стало получше, но когда я учился, было именно так. И в обед не сбегать - там тоже обед.
раскрыть ветку
402
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупости! Только у нас люди-хамы, политики-вруны, а чиновники-коррупционеры. За бугром и сервис лучше и товары оригинальнее.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один бородатый анекдот времён СССР(может кто не слышал)
У мужика на Западе засорился унитаз. Вызвал сантехника.
Пришёл представитель тамошней коммунальной службы в пиджачке, при галстуке, с чемоданчиком инструментов.
-Показывайте-что сломалось?
Мужик в туалет завёл, на унитаз показал.
Тот достал отвёртку, что-то покрутил-не помогло. Рулеткой померял, молоточком по сливу постучал-та ж фигня. Кнопку нажал-вода в унитаз набралась но не сливается.
Мужик: ну там наверное трубу прочистить надо...Изнутри...
Техник пожал плечами, засучил рукава, залез рукой. Вытаскивает руку, смотрит с отвращением и недоумением на хозяина квартиры и выдаёт:
-Вы издеваетесь?! Вы что туда СРЁТЕ что ли?!
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик пришел в магазин покупать себе шапку

Одну померял, две, пять, пятнадцать

И все то ему не нравится, все то не подходит

продавщица уже на нервах вся

Не выдержав изрекает: Мужчина может Вам еще папаху дать!?

По пи@зде себе дай дура е@анутая!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не об том анекдот парень рассказал. В ритейле в США хама нереально встретить, с работы вылетит со свистом. Но (в больших городах, по крайней мере) бывает очень сложно нанять электрика, сантехника, заказать качественный ремонт, ибо к ним гигантские очереди, при том, что стоят они недешево. Как и продавцы, они не хамят, но бывают очень недисциплинированны, могут постоянно переносить время или попросту не браться за слишком маленькие проекты. Вот потому и будешь уже сам готов к ним унитаз отнести, лишь бы помогли.