Разница очевидна?

Писал я недавно о том что люди сами достойны всего происходящего.. Гвалт поднялся - УУУУУУ... Сразу на сотню минусов сняли) Да и похер. Мне с минусящими детей не крестить, на одном поле картошку не сажать.
Но вот в одной стране жить, к сожалению приходится. Поэтому хочу снова сказать - а точнее спросить.
1. А что вы хотели, "господа и дамы" выросшие в "сытое" время ваших папаш-мамаш, которые вас кормят и поят до сих пор? Какого отношения? Человеческого? так ведь людей то нет! Есть только (цитата) "Сытая, жующая протоплазма". Кто читал, тот поймет.
2. Ну, коли вам нравиться быть такой вот "протоплазмой" - да будьте, зачем вы детей своих калечите?

Почему я пишу? Потому что только что ребенок вот такой вот протоплазмы выдал, кем он хочет быть :
- БО-ГА-ТЫМ!
Почему капсом? потому что я думал что ослышался, и попросил повторить.
Ну а теперь самое главное. Пока вы думаете что ваши чады будут "богатыми", на заводах до сих пор работают люди небогатые, но ОБРАЗОВАННЫЕ. Вот недавно рассказали, что в славном граде Челябинск, с завода наконец-то ушел на достойную пенсию Инженер- Станочник. В возрасте 84-х лет. Ушел так поздно не потому что не хотел, а потому что - НЕТ НИКОГО БОЛЬШЕ.
А вот ваш ровесник выдает ( я подразумеваю 38-42 ) :
- А че нам свое производство , ведь все купить можно - пошел в ИКЕЮ, и купил.

Чуете разницу? Один работает потому что не может производство оставить - не на кого, а второму просто (сори за мат) ПОХУЙ.
Потому что Первый - вырос Человеком.

А второй вырос - ЧМОМ.
Спасибо за внимание, всем счастливого минусования)

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть ряд постов за которые я нахватался минусов.   Это Пикабу.  Подозреваю, что здесь присутствующие  в большинстве своём не ведают физического труда.  Собственно Вы также являетесь преподавателем, если я правильно понял.  Т.е.  мы говорим о представителях труда интеллектуального.  В том числе и о менеджерах.  А менеджеры имеют свои задачи.  А Вы  их  называете протоплазмой.   Если хотите кого-то оскорбить, то не стоит обижаться на ответку. А люди порой бывают очень не сдержаны,  особенно когда оппонент виртуален.

Кстати, инженер-станочник мог до 84 лет работать и по другой причине.  Опытный,  любую проблему  решал с лёту, физически его не напрягали.  Имел пенсию.  И неплохой бонус к ней в размере эдак 50-60 к.р.  Неплохо.  Квартира есть. Машина.  Дача.  Дети взрослые,  внуков есть чем побаловать,  да и детям если чего помочь.   И вот на его место пришёл соискатель.  Думаете ему дадут 50-60.  Хрен те, бабушка, а не Юрьев день. Молодой специалист 23 года, ни  кола ни двора.  Чего он будет делать с окладом 25-30?  На строительной шабашке  больше заработаешь, ответственности меньше.   Может он и толковый специалист был бы,  да на этом заводе  оборудование - ровесник вашего деда.  Только тот дед и знал, где и как он лично чего закрутил, что без него уже и не разберётся никто.  И вот вопрос к покойному герою, а сменщика почему нет?  Почему не приготовил?  Да просто боялся, что с тёплого места турнут.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, любитель собирать минусы)))) Все зависит от нас самих и тем более наши дети и их желания. Нужно правильно вкладывать ребенку ценности нашей жизни. Тогда и не станет вопрос кем стать. Прежде всего самому ценить то что имеешь, а не смотреть по сторонам то что у других. И заметьте никаких минусов, во многом вы правы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там говорить!
Половина детей хотят быть видеоблогерами, блять!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в нашей стране не будут уважать рабочих, люди будут стремится стать богатыми(уважаемыми) которым всё можно..
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ТС, да это и так очевидно. Стоит только куда-то зайти, где совсем молодые люди околачиваются. Например возьми тот же Твич, куда я иногда захожу включить фоном. Чатик читаешь, прямо Уххххх.

3 Тезиса главенствуют над всем.

1 - Кто работает тот Чмо.

2 - Кто работает на заводе, тот Чмо в квадрате.

3 - Сидеть нищенствовать создавая видимость нормальности бытия, но только не работая на дядю и уж тем более не на заводе? Успех, слава, почёт.


Это всё активно культивируется всем вокруг. Эгоизм и нарциссизм, взболтать но не смешивать XD