Размышления об экономическо-политическом

Эх, нужно заниматься делами, а тут кофе себе сделал с вискариком, тирамису… и как-то хочется минут на 20 заняться чем-то, пусть даже умственным, но для удовольствия… поразмышлять там, под милый лаунж, объединить поток информации во что-то более-менее адекватное и запостить это на пикабу.


Данный пост не будет отмечен тегами политика, ибо нефиг, мои размышления, всё же, больше живут в экономической плоскости, а так же тега чм2018, футбол и прочее, ибо есть люди, которые живут этими вещами, а зачем их лишать удовольствия и эмоций своими крамольными мыслями? Даже по времени публикую, чтобы удовлетворить свои графоманские заскоки неудавшегося мамкиного аналитика, а не показать свое творчество массам.


А, да, подсмотрел у Алексеева – теперь буду свои политическо-экономические посты постить под тегом axmill размышления, если кому-то нравятся истории о бизнесе, пиздеце в этой тематике, но в хер не сдались мои, разрушающие духовные скрепы, крамольные мысли. Блин… и почему у меня вступления получаются размером больше основного поста?!!


Да. Футбол. Как я считаю, любое «великое культурно-массовое мероприятие» имеет в себе больше политики, чем спорта. Взять те же олимпийские игры. Согласитесь, политики было намного больше спорта.


Жеребьевку комментировать не буду, свечку не держал, догадки о распределении существуют, однако это именно догадки на основе ощущений.

Перейдем сразу же к матчам.


Ссылки, что помню – добавлю, что не помню – попробуйте найти сами. Хотя… в принципе вся информация только из официальных источников. Да, думаю, найду.


Первый матч. Россия – Саудовская. Не так давно приезжал их король мириться, конец 2017 года. Почти зима.

https://www.rbc.ru/politics/05/10/2017/59d60bf49a79476a65511...

И иран остудить, ибо они начали в определенный момент хуеть, и израильскую карту обсудить, ибо потом и с израилем, 9 мая общались.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/57441

Как по мне – это клубок интересов достаточно хм… единый?


Далее – Россия-Египет. К этому, опять же обсуждения с Израилем, ибо они прям соседи. Далее. Чартеры. То есть чартеры обсуждались немного ранее. Конец 2017 года.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/12/15/745439-avi...

Я хз, реальные ли это цифры, но 11,5% ВВП, из которых РФ давала 70%

https://www.vestifinance.ru/articles/64167 - это было бы реально сильно.


Плюс к этому,

http://russian-trade.com/reports-and-reviews/2018-02/torgovl... , судя по всему и торговля с РФ Египту выгодна. Как я вообще понимаю, основа экономики египта, всё же нефть, туризм и некоторое сельское хозяйство, которое, как раз – у нас на подхвате.


Следующие? Испанцы. Тут – закупаем очень много. Больше, чем им продаем. Почти на 30%. Судя по цифрам – химия, морепродукты, фрукты-овощи. В принципе, товар заменяемый.

http://russian-trade.com/reports-and-reviews/2018-02/torgovl...


2016-2017 года – года совместного туризма россии-испании. По туризму в Испанию – хз, но вроде она входит в четверку по отдыху: турция-египет-тай-испания. Хотя, могу ошибаться. Вероятно, долги от натали турс покроют им первым, если вообще покроют. Весточка, кстати, очень печальная. Всегда знал, что это сверхнизкомаржинальный (блин, в одно слово пишется?) бизнес. Но настолько зависеть от кассовых, чтобы всего месяц без туризма и нагнуться… эх…


А теперь милая, утренняя вишенка на тортике. Матч Россия-Хорватия. Что появляется за день до матча? Готовы? Есть одна большая агрофирма. У неё около трех тысяч кредиторов, однако, 50% всех долгов у ВТБ и Сбера! И, накануне долг урегулирован.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/07/04/774656...


Сама компания стоит около 6 миллиардов долларов. Технически. Насколько я помню, ВВП Хорватии около 60-66 миллиардов вообще. О, хера. 15% ВВП всей страны.

https://www.rbc.ru/business/09/11/2017/5a0459119a79473079b29...

А учитывая, что ВТБ это еще та помойка, мне кажется, что долг будет списан, аки «невозвратный», в рамках пенсионки и прочего – очень похоже. В общем, думаю, что счет будет 2-1 в пользу России.

Блин. Час, а не 20 минут... нууу тоже неплохо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хуерга какая-то а не аналитика. Естественно что Россия ведет экономическую деятельность по всему миру и в любом событии можно найти совпадение. Не на РЕНтв работаете ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Испании не согласен. Вот КАК они должны были еще играть, чтобы выиграть? Тренер им сказал: "Атакуйте!", они и атаковали, как могли. Хорошо пытались забить. Наши ушли в глухую оборону и доехали до пенальти. А тут уже лотерея. Нам повезло. Акинфеев реабилитировался за всё прошлое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто мастер вскрывать тайные заговоры мировых масштабов в футболе. Впечатляет. Не обходите вниманием и другие виды спорта, пожалуйста. Начните с пинг-понга.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рано остановился. Нужно было довести мысль до логического завершения: Путин становится императором Вселенной, а Россия - пупом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наш Император велик! Купим всех, потом продадим и купим снова, кроме щирых украинцев - их с доплатой вернут.