Разговоры по-русски #2

Привет всем!

Я просто восхищён вашим огромным отзывом! На почту мне пришло свыше 400 писем! Перечитал все, однако не хватает времени отписывать всем. К некоторым я переслал ссылку на телеграм или скайп для далнейшего разговора. Прежде всего людям, которые имеют похожее образование, т.е. филологию, или занимаются переводами. Я с удовольствием с вами буду разговоривать, и выменяться опытом. Я хочу подчеркнуть, что этим не хотел никого обидеть, просто невозможно связаться со всеми в одно время. Вообще я не ожидал большого отзыва, когда писал вчера пост, думал, что мне ответит человека 3.

Но постараюсь дать здесь общий ответ на ваши вопросы, как из почты, так из пикабу, хотя я не в состоянии перечитать всех ответов на этой странице, потому что, здесь неудобные ссылки на них.

Еще перед тем - вы писали про телеграм, я его создал, но не могу писать незнакомым, как в таком случае с ними связаться? Вы писали также, чтобы создать какую-то группу, в которой я бы рассказывал про Польшу и своем опыте в учебе русского - подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать - на пикабу или телеграме? Так, чтобы было удобно отвечать, и никакой пост не исчез  моим глазам. Здесь трудно открывать все ответы из дерева ответов. Ну и не все будут видеть мои ответы.

Итак, из общих писем и вопросов, я отвечаю:

Меня зовут Адриан, мне 24. Интерес к русскому языку возник у меня после просмотра русских фильмов, когда был юношей. Кроме того, я скачал в те годы альбом Любе - Атас, и слушал его, даже не зная русского, но мне нравились песни по звучании. Потом пошел в лицей, учился 2 года, потом был год перерыва - учеба 2 ин. языка кончилась в третьем классе, потом матура (польское ЕГЭ - екзамен на аттестат зрелости). Поступил на русскую филологию, на 1 степени был на переводоведении, на 2 - учился на учителя. К сожалению в моем городе не так много русского языка в школах, а на частных курсах нет желающих и я пока не работаю по професии. У меня есть несколько переводческого опыта, так что я с удовольсвием сотрудничалбы с кем- нибудь, чтобы набрать профессиональных умений.

@Wetalya, я видел твой пост про переводы, пробовал тебе написать в телеграм, но мои сообщения блокирует приложение, не знаю почему, и связаться с тобой не могу. Если что, напиши мне на почту, я перешлю тебе свой профиль.

С удовольсвием буду вам отвечать на всякие вопросы, только напишите каким образом я могу это адекватно сделать.


Что касается того, что некотрые писали, что у меня аккаунт здесь 2 года - я когда-то его создал, как только услышал о этом месте, почитал немного, а потом перестал им пользоваться, а вчера о нем вспомнил и решил написать свой пост.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми меня к себе в польшу жить. Я хорошо работаю, мало кушаю. Знаю 8 анекдотов. Научу ругаться матом, по строительному. Я из беларуси
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Zapraszam do naszej grupy na Pikabu. "Пикабушники в Польше" :)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

пан майор вербует?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адриан разве польское имя? Как вы там в Польше относитесь к пану Сапковскому и его претензиям к CDProjectRed? Мы тут его материм знатно.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, все равно видно по тексту, не наш человек. Штирлиц никогда не был так близок к провалу ;)
Пили посты на пикабу!
раскрыть ветку