Разговоры ни о чём

Сегодня ездила удалять зуб. Панически боюсь зубных врачей, но все обошлось, я жива и даже не было больно.

И вот странное дело, то ли наркоз так на меня повлиял, то ли стресс, пришла я домой, рухнула рядом с трехмесячной дочерью и стала засыпать. И в этой полудрёме я вспомнила вдруг, какого это, быть ребенком. Я  почувствовала запах снега. Того, немного подтаявшего снега, из которого так здорово лепить последних снеговиков. Я увидела свои варежки, на которые налип корочками этот снег, но рукам, почему-то не холодно. И запах талой воды в небольших ручейках, на дне которых серый лёд. А как пахли эти железные качели и карусели во дворах? Ведь совсем не так как сейчас. Взрослая я не чувствую этого запаха...

Помню как грузили на себя эти огромные неподъемные рюкзаки. Они оттягивали лямки назад, и чтобы компенсировать это, ты сгибался вперед как старая бабка, но это было совершено нормально.

И вот идёшь ты с этим рюкзаком, со сменкой, на улице царят удивительные запахи, подходишь к библиотеке, а вокруг нее гигантское море. И под ним лёд.

Балансируешь руками, мелкими шажками перебираешь, вот-вот и дверь...

А в библиотеке книги и удивительнейшие ощущения. Нигде больше таких нет. Берешь книгу, садишься в читальном зале. Вокруг другой мир.

Как удивительно устроены люди, подумалось мне. Вы знаете, я не позавидовала своей дочери, но это так круто, что весь этот мир так чертовски разнообразен.И что есть детство с такими невероятными ощущениями.

Просто хорошо и клёво жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг, я искренно жалею

того, кто, в тайной слепоте,

пройдя всю длинную аллею,

не мог приметить на листе

сеть изумительную жилок,

и точки желтых бугорков,

и след зазубренный от пилок

голуборогих червяков.


вспомнились стихи) сейчас в квартиру залетела муха - убить, а в детстве сидишь и смотришь, как она на окне лапки трет. Или кузнечик, огромный такой, трещит на травинке. И в лес ходили - а там трава, цветы, птички. И время медленнее течет. Лето - целая жизнь.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
точно укол делали?понюхать ничего не давали?)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший наркоз однако! А вы не болейте больше. Выздоравливайте.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Наркота так и действует,друг рассказывал

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с первым трипом.

раскрыть ветку