Разбор негативного отзыва о Доминикане

Попросили меня тут недавно писать о путешествиях. И даже подписались) Сразу скажу - желание писать на Пикабу у меня появляется в среднем раз год. Но раз уж я создала этот пост в других соц.сетях, то почему  бы и  не скопировать сюда?..


Краткое предисловие - собираемся с мужем в Доминикану, до этого были там 1 раз. Вылезла я почитать отзывы о погоде в декабре, а наткнулась на отзывы о стране в целом. На одном из них хочу остановиться подробнее...


Скрин примерно 1/10 всего отзыва:

Разбор негативного отзыва о Доминикане Доминикана, Отзыв, Путешествия, Текст, Длиннопост

И ещё чуть-чуть:

Разбор негативного отзыва о Доминикане Доминикана, Отзыв, Путешествия, Текст, Длиннопост

Весь отзыв состоял из непрекращающегося брюзжания (начиная с посадки в самолет и заканчивая сходом с трапа уже в России). Ну ок, листаю дальше. Следующий отзыв был таким:

Разбор негативного отзыва о Доминикане Доминикана, Отзыв, Путешествия, Текст, Длиннопост

И тут я задумалась... Насколько же разное видение у людей, и как по-разному все реагируют на одно и то же! В первом случае - гневный отзыв-простыня, в котором не было ни одного позитивного момента. Во втором - ни одного негативного. Отзывы на сайте шли друг за другом, тем забавней казалась эта ситуация)


Разберу претензии, по пунктам:

1. Не понравился аэропорт с соломенной крышей. Емаё, ты прилетела на небольшой ОСТРОВ, а не в Бангкок) И да, кому-то это покажется местной экзотикой)


2. "Детки начали подвывать... и я как танк поперла без очереди" - эта строка ярко характеризует автора коммента. Кстати, я искренне не понимаю, зачем тащить таких маленьких детей на другой конец планеты?.. Ее ребенку едва год исполнился. И да - одно дело зимовка в тепле, и совсем другое, когда ты 11 часов летишь туда, где огромная разница в часовых поясах, и всё это на 7, максимум, 14 дней. Видимо, чтобы ребенок с детства познал прелести смены часовых поясов. Вдруг артистом станет, пригодится.


3. "Прямо из самолета в жарищу" - не вижу кардинальной разницы между выходом прямо с самолета и прямо из аэропорта. В конце концов, если жара так напрягает, то зачем в нее лететь? Сиди дома, в прохладе)


4. "Заселение в 15.00 и это не изменить". Да, в данном случае Доминикана не показывает чудеса клиентоориентированности. Хотя в некоторых отелях заселяют раньше, если есть свободные номера. Но блин, тётя, ты читала на букинге пункт "Правила заселения"?!


5. "Гаитяе поджидают вас на каждом шагу, чтобы вас обокрасть, убить и съесть" - 😨😳😆🤣🤣🤣 Через отзыв от этого - "Взяли тачку, поехали через полстраны в заповедник Самана, всё клева было". Помимо нелегальных иммигрантов с Гаити, на острове полно зимовщиков, тех, кто переехал из России и стран СНГ, скучающих миллионеров, туристов-дикарей и т.д. и т.п. Действительно, по ночам за пределами отеля лучше не селфиться на айфон последней модели и не сверкать бриллиантами. Это правило актуально для любой страны третьего мира, особенно латиноамериканской. А гиды, разумеется, будут уверять, что вам опасно покидать отель. Им весьма выгодно толкать путевки по завышенным ценам))


6. "Главное, о чем я, почему-то не прочитала ни на одном сайте - болезни, медстраховка, лекарства, климат". Вкратце - приехав туда в ноябре, женщина была весьма удивлена тому, что сезон дождей, оказывается, в разгаре. Вот это меня всегда удивляло - почему бы заранее не почитать инфу о климате страны, куда ты едешь? Понятно, что погода всегда непредсказуема, и может не повезти или наборот. Но все-таки в определенное время года риски нарваться на жесть существенно выше. И странно, что она эту инфу не нашла. Вероятно, она черпает знания о поездках исключительно из копирайтерских статей, а там чего только не понапишут, но только не что-то отражающее действительность. Я и сама раньше иногда читала подобные эпосы, но окончательно перестала, когда наткнулась на строчку "Самуи - это райский остров в стиле Баунти".


Это был пост-разбор негативного отзыва о Доминикане. Подумываю написать более практичный пост о том, как и когда лучше ехать в Доминикану, чтобы в ней не разочароваться, и кому лучше выбрать другое направления для отдыха.

Кто там был, пишите свое мнение в комментах - интересно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

первый отзыв 100% ебанутая яжмамка писала.

аэропорт в Пунта Кане классный. очень стильно.

а пройти 100 метров до самолета - вообще проблемы не вижу

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега на работе съездил в этом октябре в Доминикану, абсолютно доволен : и ценами и самим отдыхом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг не позволяет выставить фото,хотела поделиться красотой Доминиканы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие отзывы есть везде. Про все страны и отели. Слетали в тай как то, замечательно отдохнули, не смотря на сезон муссонов. А по приезду ради интереса почитали отзывы про отель в котором жили. И негатива было столько что мама не горюй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был там год назад в июне-июле. Шикарный отдых, теплейшее и чистейшее море, доброжелательные люди. А по поводу негативных отзывов читать их нужно, но лучше составить свое мнение.

раскрыть ветку