Разбитые мечты.

Когда понятия "epic fail" не существовало, сами "эпик фэйлы" прекрасно существовали и принимали активное участие в нашей жизни.


Лёля - это отдельная история. Она работала продавцом в овощном магазине и на изначально белом халате поверх накрахмаленного кокошника носила изысканную брошь "Ударник коммунистического труда". Как-то безветренным сентябрьским утром пошёл слушок, что завезли арбузы. А это событие нифига не рядовое тогда было. В следующий раз могло быть - никогда. Я позвонил матери своей родной и сообщил ей о случившемся. Всполошилась, старушка-мать, помню. Ну 40 лет ей было. Ветхая практически. А я был юн и стеснителен до безобразия. Пионерский галстук надел - ну как?! Такое событие! Маму с работы не отпустили, после чего начался затяжной конфликт с начальником, с которым мама по сей день не разговаривает. В общем, мама телеграфировала соседке посредством меня, что арбузЫ завезли и надо брать. В этой связи соседкой мне было выдано два железных рубля с ликом незабвенного.


Овощной на Риндас стрит мне было видно из окна. Даже если бы его не было видно, очередь было бы видно в любом случае. В очереди люди знакомились, женились, разводились, перепродавали друг другу мебель, угощали друг друга туалетной бумагой, водкой и сырками. всем самым дорогим, короче. Часика через три очередь впихнула меня в овощную залу. Запахи стояли одуренные. Подозреваю, что брошь Лёля носила именно за то, что каким-то чудом выживает в этой гамме запахов в состав которых входили слезоточивые духи "Красная Москва" как женский аромат, элегантная мужская комбинация напитка "тройной одеколон" и пота, плюс запах забытых в прошлом году за дверью овощей.


В общем, я дошёл до заветной металлической тележки, где красовался последний!!! арбуз. Я хоть и был десятилетним ребёнком, но проявил стойкость и чудеса сноровки и выхватил последнюю ягодку перед носом у мужчины, который потом долго и искренне признавался мне в "любви".


Лёля зычным голосом оповестила очередь, что арбузов в этом году больше не будет и в редеющей очереди сильно участились разводы. Счастливчики стояли змеёй к весам и кассе. Я крепко сжимал в руках обоих отцов революции и полосатый плод любви. Настал тот самый момент, когда дошла и моя очередь. Тут я как-то замешкался. Мне постоянно в жизни не хватало третьей руки, а тут прям особый случай. И арбуз и деньги всё в одних руках.


Вот алкоголики обычно так над разбившейся бутылкой плачут. Я рыдал в голос прямо в магазине. Выскользнула моя ягодка, когда я пытался Лёле выдать два рубля.


Мама, помню, подытожила. А она у меня всегда умела поддержать в трудную минуту. "Какая же ты у меня криворукая бестолочь сынок".

Разбитые мечты. Жизнь, Овощи, Ягоды, Истории из жизни, Печаль, Детство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Экий ты пиздося.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку