Разбирая "Расступитесь, барин едет!"

Посмотрев видео из поста "Расступитесь, барин едет!", понял насколько наш народ не любит вникать в суть, плюсуя видео автоматом, если есть хоть какой-то намёк на "обнаглевших чиновников" Но обо всем по порядку.

Внимание моё упало на некоторые нюансы, а именно:

1) Зачем-то вырезано 6 секунд в начале. В нижнем правом углу 09:37:48 "перепрыгивает" на 09:37:54.

2) с 09:38:16 - четко слышна фраза "Возьми этого джипа бл**ь, прижми", а потом "прижми, прижми, прижми его, пошёл он на х**". Водитель не мог перестроится в левый ряд, не подрезав внедорожник, т.к. тот явно двигался на расстоянии не более корпуса от машины ГАИ. Значит, водитель гражданской машины провоцировал ситуацию специально! Это является нарушением КоАП, а конкретно Статьи 12.14. Нарушение правил маневрирования, пункт 3 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3) с 09:38:40 по 09:38:45 как странно меняется звук.


Согласен, что гаишник тоже неправ, скорее всего оскорбив гражданских (на видео не четко слышно, но судя по всему была именно мемная фраза Лаврова). Кроме того, нужно было изначально включать проблесковые огни. Но, как только они были включены, тут уже остальные автомобили обязаны принять вправо. Иначе наступает нарушение статьи КоАП 12.17 Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.


В общем, оба хороши и друг друга стоят. А народ, настолько устал от жирных, вороватых, высокомерных чиновников, что готов их разорвать голыми руками без суда и следствия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем пытаетесь достучаться до толпы? Зачем продолжаете объяснять? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно? Так в чем же миссия, может быть Вы откроете? Это свобода, правда, может быть торжество логики или Вы боретесь за справедливость? Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия! Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование: бесцельное и бессмысленное. Толпе не интересны ваши умозаключения, она просто видит плюс/минус и добавляет ещё. Почему, мистер Андерсон, почему Вы упорствуете?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно увидел то , что разорвало мой мозг к собачьим херам. В городе СПб , по Московскому проспекту ехал крузак с мигалкой и номерами амр. Черный и тонированный по кругу наглухо. Что само по себе не удивительно. Но! Он ехал в левом ряду со скоростью потока, никому не сигналил и соблюдал интервал/дистанцию. И такое оказывается бывает)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая же история, как и с ментом который якобы избил пенсионера с собакой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пора мочить

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Один хер охреневшие "барин" хоть с ментами, хоть без.