Раз пришли, то идите обратно.

Приключилось тут на днях со мной одно событие - что после сильного удара об лёд, голове моей поплохело. Организм молодец - приказал мне спать. Но на утро состояние стало откровенно хуже. Потому было решено не медлить и отправиться в травмпункт. Где на меня посмотрели недобро и сказали, что «головами не занимаются», «ничего в них не понимают», но рентген сделали, который показал, что череп красивый и целый. Тем не менее отправили в больницу.

В больнице предстоял квест - поди разберись как там всё устроено. Благо в травмпункте уже было дано указание - в приемное отделение.

А там, здравствуйте, бегают фельдшеры скорой помощи, большое окно с надписью «Диспетчерская» и профильные кабинеты, типа «психиатр», «хирург» и т.п.

Самым понятным показался охранник - вот тому и был задан вопрос, куда мне с моей головой то.

Определил к нейрохирургу. Чую, это не так должно работать, но да ладно.

В кабинете нейрохирург просто посмотрел в мои честные глаза и выдал «Раз получилось своим ходом до больницы дойти, значит всё нормально.» Посоветовал пару дней спать, телевизор, компьютер, книги исключить и отправил восвояси.

И вот лежу, как врач прописал, и гложет, что не так это всё работать должно...

86
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, где вы живете... поликлиника отправила в травмпункт, они только глянули - сразу отправили к нейрохирургу, он на рентген, пощупал голову, заставил постоять, помахать руками. ЗЧМТ  с лёгким сотрясением мозга. Сразу сказал, если что-то страшное, то сразу госпитализируем, если нет - лечиться по месту жительства. Выписал направление к неврологу в поликлинику, тот сразу принял, 3 недели покоя и таблеток ноотропов. Собственно только наругались, что приехал сам, а не вызвал скорую.

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная реакция после сотрясения мозга. Просто отлежитесь пару дней.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если сразу захотелось спать-то, скорее всего, сотрясение имело место быть. Раз не вырвало, сознание не теряли-то, скорее всего, сотряс небольшой. Обычно еще к окулисту направляют, глазное дно посмотреть, капли прописывают... Да и, если честно-любое сотрясение негативно сказывается на огранизме. Хороший невролог, только на Вас взглянув, может сказать, сколько примерно сотрясений у Вас было.
Ну ии самое главное-неделю постельного режима
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если череп целый, это еще не значит, что все в порядке.

После удара головой может формироваться внутричерепная суб- или эпидуральная гематома, которая постепенно давит на мозг.

И, поскольку мозгу из черепа деваться некуда, наступает ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД.

ТС, Вы не паникуйте, но я б настаивал на дообследовании или даже госпитализации.

Если почувствуете, что "плывете" - сразу вызывайте Скорую.

Или не ждите ухудшения, а снова немедленно идите в больницу сами, настаивайте, требуйте.

Потому что всё может быть очень серьезно.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ж сказали: технику исключить...
раскрыть ветку