Раз пошла жара!

Всем привет!

В дополнение к вчерашнему посту http://pikabu.ru/story/okhyet_5189351

Уважаемые верующие ни чего личного 😎.

После того как я выложил вчера пост, мой коллега принялся шутить на эту тему. По TV как раз шли новости в которых был сюжет о том как привезли мощи очередного святого. Как раз в кадре была карета скорой помощи, которая там дежурила на всякий случай. И вот тут мой коллега выдаёт фразу "вот скажи, привезли мощи которые обладают космической силой исцеления и ещё какой-то силой. Так вот зачем там скорая?" говорит он, "а как же чудо сила?, лечение молитвами и святой водой?". Ну поржали и забыли, а после службы бегая на беговой дорожке невольно в голове сложилась точка зрения.

И так: последние несколько лет идёт масштабная популяризация РПЦ (кстати мусульманей это тоже касается, популяризация по вашему направлению тоже присутствует), свой TV канал, свои передачи и время на экранах, группы в соц. сетях, твиттеры, буклеты, попытки ввести предмет в школах, возвращение утраченной ранее собственности, пересаживание с отечественны повозок на буржуйские и т.д. Так вот, как подвести итог проделанной работы? Ведь было потрачено нереальное количество денег. А давайте привезём мощи какого нибудь святого и посмотрим на ажиотаж вокруг этих мощей. На сколько много народу предёт?

P.S. Надеюсь результат их устроит, а то такими темпами начнут в паспорте штамп ставить какое вероисповедание у тебя, скажем так застолбить свой кусочек рынка уже на законных основаниях 😂. (А кто помнит из детства? когда перед пасхой ходили в ближайшую церковь освятить еду и вино, сзади батюшки шёл послушник с одним тазиком, куда клали все кто что может, еду, деньги....а сейчас два тазика, один для еды, а другой для денег.

Ну вот как то так.

Всем пока!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Последние несколько лет идёт масштабная популяризация РПЦ? О как... Наверное, устроителям этой масштабной популяризации не надо было тратить все деньги на говно, глядишь, клиент бы и не захлебнулся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли и привезли.Вчера как раз на начало очереди наткнулась.Неужели мощи кому-то мешают?
раскрыть ветку