Раз на раз не приходится

Навеяно концовкой этого поста https://pikabu.ru/story/tsyiganskoe_proklyatie_5945964.

Как то раз, лет эдак 10-12 назад, будучи мелким, погнал в местный супермаркет за чем-то вкусным но вредным. В одном ряду передо мной шел мужик, который, вытягивая что-то из кармана, выронил портмоне. Я, не долго думая, поднял его, нагнал мужика и вернул. Так он стал наезжать, что у него там двух пятисоток не хватает (на то время это около 180$) и стал требовать от меня. Я, конечно, офигел, такого поворота я не уж точно не ждал, благо что на шум подошёл охранник и предложил мужику посмотреть по камерам когда это я эти купюры вытащил. Мужик, правда спешно ретировался из супермаркета, так ничего и не купив)

А одногруппник, однажды на паре, в аудитории нашел айфон 5й, вроде как последний на то время, с трещинами по корпусу (видимо выпал или что-то в этом духе). Так как разблокировать не получилось, дали обьяву через деканат и группу деканата ВК (в тех аудиториях только с нашего факультета пары проходили), на который отозвалась одна девушка на пару курсов старше. И одногруппник тоже, вместо благодарности, услышал требования денег на ремонт, якобы теряла она его целым а это уже он разбил (видимо, в ее понимании, он так хотел его разблокировать), стала угрожать парнем своим. Вот только парень, видимо, умнее нее оказался или был не в курсе "коварного плана" и подтвердил по прибытии в деканат, что телефон уже давно разбит.

Это я к тому, что раз на раз не приходится, иногда хочешь сделать хорошо, а попадаются вот такие личности.
И хоть мне больше не попадалось случаев что-то найти и вернуть, но одногруппник находил ещё раз смартфон, уже после института, но возвращал анонимно, дозвонился на номер папы/мамы/жены/мужа с этого же телефона и указал где и когда оставит устройство, дабы лишний раз не пересекаться и не слушать возможных претензий, а то мало ли..

Автор поста оценил этот комментарий

Блин,да даже если я при человеке разломаю его телефон,мне кажется,очень тяжко заставить меня отремонтировать или еще что то подобное...

Автор поста оценил этот комментарий

Нация терпил...что мы заслуживаем, то м ы и получаем

раскрыть ветку