Рацпредложение для пикабу

Уважаемые жители пикабу, читая весь этот идущий бугурт, я понял основные моменты недовольства толпы, и  кажется понял, как можно было бы разрешить эту весьма неоднозначную ситуацию.

1. Модератор - анонимная личность. С учётом того, что модераторов стало много, и далеко не все из них адекватны, анонимности их следует лишить.  При вынесении "вердикта", должен отображаться ник модератора.

2. Удалённый материал должен храниться отдельно, с возможностью получения информации о каждом случае: пост\комментарий, ник модератора произвевшего действия, и ссылка на конкретный пункт правил.  Да, некоторые "друзья" будут пользоваться этой фичей как порноархивом, но они и так могут это сделать, ибо удалить что-то из интернета невозможно. Всегда найдётся пикабушник с подсказкой.


3. При залётах, модераторы должны лишаться своего положения.  Принцип "Понять и простить" тут не работает.



4. Если вы не согласны с приведёнными пунктами, уважаемые пикабушники, попрошу предложения в комментарии.


ну и в конце - даю аж 6 комментариев для минусов, не жалко. Этот пост должен идти наверх!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Модератор - анонимная личность. С учётом того, что модераторов стало много, и далеко не все из них адекватны, анонимности их следует лишить. При вынесении "вердикта", должен отображаться ник модератора.

Не лучшее решение. Кто-то из пикабушников предложил присвоить каждому модератору личный номер. Это лучше, это лишает модератора анонимности не отображая ник пикабушника.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Роскомнадзор, залогинься
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы решили стать лидером революционного движения?) Кепочку захватили? На броневик помочь взобраться?

Глупости какие-то, приходя на портал, принимаешь условия и правила этого места.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю самый важный пункт - перманент после первого же бана. Если уж так все будет круто, то ведь случайно никого не забанят, не так ли? Еще можно экзамен по правилам Пикабу, галочку "согласен", ну и так далее.

раскрыть ветку