Рациональное использование ненужных деталей Lego

Написать пост навеял собственный опыт.

Когда был малой, родители подарили мне набор Lego. Точнее китайский аналог. Счастью моему не было предела и поэтому периодически моя коллекция пополнялась. Позже всё добро перешло по наследству младшему брату. Но и он однажды вырос. Какое-то время наборы лежали мертвым грузом, пока в гости не пришли родственники с ребенком. Собственно, как нетрудно догадаться, теперь наши драгоценные разноцветные кубики стали достоянием этих родственников.

Меня давно мучают мысли, что, возможно, существуют люди, у которых таких родственников не оказалось и те самые разноцветные кубики лежат мёртвым грузом и их вот-вот собираются выкинуть на свалку. Не делайте этого!

В мире немало детей, которым даже б\у детали Lego принесут кучу радости. Эти детали вы можете отдать в детский сад, школу, детские дома и т.п. Поверьте, дети найдут им применение.

Одной из таких школ может стать наша школа. Сейчас я работаю в школе на Крайнем севере. Наша школа находится небольшом селе. Но она нетипичная сельская школа. У нас три больших и красивых здания: школа и два корпуса интерната. В интернате проживают ребята, родители которых ведут кочевой образ жизни и каслают вместе со своим стадом оленей по Ямалу.

В этой школе я работаю недавно. И поэтому, обнаружив наборы Lego Mindstorms NXT, сразу организовал занятия по робототехнике. Но оказалось, что далеко не все готовы сразу создавать роботов. Ребятам 1-3 классов интереснее оказалось делать макеты самолетов, машин, снегоходов (!!! это прям любимое их занятие) из блочных деталей и играть с ними.  Если есть желание, возможности и т.д, и т.п. мы с удовольствием примем в дар детали Lego и совместимые с ними. Хочется обратить внимание, что совсем необязательно чтобы наборы были в полном комплекте и с инструкцией. Мы рады будем любым деталям Наша детвора сами напридумывают еще лучше инженеров Lego.

В заключении попрошу поделиться информацией о проводимых конкурсах грантов и других программ поддержки. Мы хотим, чтобы мечты наших детей сбывались и поэтому готовы искать пути для их воплощения.

Наш адрес: 629636, ЯНАО, Приуральский район, с.Белоярск, ул. Новая, д. 14.

МОУ Школа с.Белоярск

По всем вопросам вы можете писать на мою почту: ppix23@Gmail.com

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
те самые разноцветные кубики лежат мёртвым грузом и их вот-вот собираются выкинуть на свалку
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

По заголовку подумал, что это очередной лайфхак :)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сохраняю листочки с инструкцией. Иногда набор не сохраняется полностью, но легко найти 'доноров' от других наборов. Свободных наборов, к сожалению, нет.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня идея: собраться в городе, где я живу с теми, у кого есть лего и поиграть всем вместе.
Максима, 25 годиков
27
Автор поста оценил этот комментарий

зачем радовать детей оленеводов, когда можно продать эти наборы на авито и порадовать себя или своих близких. а у этих оленеводов кстати есть отличные плюшки от государство,так что жаловаться им точно не имеет смысла