Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Расстрелять…

В своем микроблоге директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко рассказал, что именно обеспечило Поднебесной невероятный экономический подъем. Мол, расстрелы коррупционеров привели к статусу.

Расстрелять… Игорь коротченко, Расстрел, Мнение, Высказывание, Скриншот, Twitter, Политика, Негатив

Мнения подписчиков разделились, потому что тема оказалась очень актуальной. Но все же большая часть оказалась согласна с Коротченко.
"Расстрелы давно назрели и у нас", - говорят комментаторы.
"А мы даже маньяков серийных содержим на свои налоги в тюрьме", - отмечают пользователи.
"Расстреливать не только самих коррупционеров, но и их семейки. Всех внучек, жучек, любовниц и т. д. Ворует один, а пользуются ворованным те, кто рядом".

634
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не с суровостью наказания проблемы, а с его неотвратимостью. Толку то от расстрелов, если кого надо всё равно прикроют и отмажут?

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

    Для того, чтобы кого-то расстреливать нужно чтобы судебная система была независимой и справедливой. А то, как в одном известном фильме говорили, можно вагонами воровать и не будет ничего, а можно велосипед украсть и сесть на 8 лет. Также и здесь, это ведь отличный способ устранения неугодных.

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Как любят у нас люди поддерживать массовые расстрелы и прочий радикализм.

Конечно, в ваших головах это выглядит красиво - всех ворующих чиновников и вообще всех плохих расстреляли, стало хорошо и прекрасно.

Что тут не так? А вы думали кто будет решать кто там ворует, а кто нет? Да та же существующая система и будет. И появится отличная возможность быстро и без проблем, при полной поддержке народа раз и навсегда избавляться от потенциальных противников.

А следом за расстрелами за коррупцию отлично можно протащить расстрелы за какое "предательство народа"  с максимально размытой формулировкой - и валить уже вообще кого угодно.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас если расстреливать начнут так только каких нибудь недовольных граждан, но уж точно не власть имущих. Кто ж их палить то будет если там рука руку моет.

189
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, он верхушку айсберга затронул, для утрирования. Друг в Китае несколько лет учился/работал, у них отношение такое к коррупции: воруй сколько влезет, но со сделанной работы. Не сделал и воровал - расстрел. А вот сделал и остаток напиздил - ок, дело то сделал. Ну и отношение в общем такое, что кичиться статусом низзя. Если богат и член партии - не выёбывайся, партию не подставляй.

раскрыть ветку