Расскажите мне о совести и человеколюбии.

У моей жены есть сестра, которая с год назад понабрав кредитов в банках свалила за 1500 км.(продав 1-ку) от новой Москвы (купила на азовском пол дома в частном секторе). Видать она нас куда-то там вписала...банки и коллекторы затрахали звонить... Но не в этом дело. Две недели назад случился у неё инсульт. До этого был микро. Отнялась правая сторона со всеми вытекающими..., соседи нам позвонили, сообщили что да как. Овощ. Звонили лечащему врачу, говорит на неделе будет выписывать! А куда? У неё ни мужа ни детей! Жена хочет ехать ухаживать за ней (это будет для неё ад). Сколько это продлиться неизвестно, может год, два, десять лет? Жена у меня маленькая, не перевернуть ей сестру, не подмыть...а нервы? А дети?(17 и 18 лет) А я?(зарплата 30 с копейками). Перевести в Москву? Вся жизнь коту под хвост? Денег нет... Решили мы её не забирать, вообще не появляться там! Должны же её куда то определить! Не оставят в пустой квартире! Одно я знаю точно, если мы её заберём мы окажемся ненужные никому, ни государству, ни соцслужбам....никому! Был опыт. Вся семья будет работать только на неё одну. И это будет АД.

Минусуйте.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас Вам будут рассказывать о человеколюбии- не ведитесь. Говорю, как человек, испытавший этот ад. Поговорите с леч.врачом, лучше один раз дать денег и найти хорошее место- чем швырнуть свою жизнь и жизнь своих детей под ноги тётке, которую они в принципе и не знают.

  Забрать её домой- это не только ограничить себя, это каждый день недодать своим детям еды.

Подумайте хорошо- все силы и средства, которые сейчас нужны Вашим детям для будущей жизни- придётся отдать в принципе чужому Вам человеку.

Да, если есть совесть- бросать нельзя. Найдите ей достойное место.

Поймите, что даже если придётся платить- то это лучший вариант, чтобы сохранить семью.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно для чего подобное выносить на публику. Это ваше личное решение, в рамках семьи.

Никто в вашу шкуру не залезет и в полной мере, на себе, вашу ситуацию не прочувствует.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть странная штука. Я так полагаю, что раз тут выложили, значит гложет что-то изнутри. Думаю, что жена Ваша потом себя будет всю жизнь корить и истязать себя чувством вины. Да, тяжело. Не дай бог каждому. Но это из серии, что у каждого свой крест, его просто надо нести и все...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оформить пенсию, дом на Азовском переоформить не получится, родственницу в хоспис, пенсию в уплату услуг, дом сдавать, родственницу проведывать регулярно, а банкам-хрен...
если кредит большой и в нескольких банках то вступать в наследство не стоит.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хха, когда то в теме рассказа про веселую одинокую тетечку, легко идущую по жизни, я уже писал - а потом стуканет инсульт или еще что и будет она лежать гнить заживо, нахрен никому не нужная. Набежали эльфики и стали говорить, что все не так. А мир полон добра. Вот вам иллюстрация, кушайте.

раскрыть ветку