Рассказ "За что мы платим за кап ремонт".

Помню много статей на тему кап ремонта, хочу рассказать свой случай. В прошлом году затеяли у нас в доме кап ремонт. Поменяли типа все трубы,батареи, стояки. Старую батарею в ванне отрезали и сказали что сделают по новой системе, мол подключат к стояку горячей воды и тепло в ванне будет круглый год. Шахта в доме закрытого типа, т.е нет лючков, соответственно нет перекрытий этажей в самой шахте. Раздолбили всем стены в ванне,поставили сушители, а они не фурычат, и еще и текут. Долго я мучалась с кап ремонтниками, раз 6 вызывала, и потом уже обратилась в Жилищную инспекцию. Приехал главный и узнал вот что(как и я)...что по проекту,оказалось, что дом нельзя перевести на новую систему отопления, вернее можно, но надо перекапывать "пол города", все менять, а на это денег нет.Поэтому полотенцесушитель подключили по старинке и летом он будет холодный...это история первая.

Прошел год, вчера я вернулась с праздников, а горячей воды нет.Хватанулась, а труба отрезана от стояка общего(шатается). Сосед сверху и говорит. На праздниках весь стояк поменяли на пластик. Я еще удивилась, мол зачем новый стояк от кап ремонта пришлось менять. Сегодня узнаю...при кап ремонте новые стояки прокинули для красоты и подключили к ним только сушители, а все водоснабжение как было подключено к гнилым трубам, так и осталось...и кароче рванула она. Дому более 60 лет.

Вот и знайте, куда деваются эти 712 рублей за кап ремонт(а у кого и больше). И к слову, это в Москве. а что в других городах я даже боюсь представить.

Не понимаю, почему люди до сих пор верят, что сбор за кап ремонт это во благо?

35
Автор поста оценил этот комментарий

люди до сих пор верят, что сбор за кап ремонт это во благо?

вот тут поподробнее.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Этот сбор во благо, но не вам.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп стоп стоп.

Есть такое постановление правительства номер 615.

По нему, во всех регионах, любой дом (или сразу несколько) ремонтируется подрядчиком, прошедшим отбор и после этого выигрывшем аукцион. Все претензии к конкретному подрядчику.

И, кстати пока жильцы не поставят подписи, о том как все хорошо - никакой оплаты работ не будет.

Плюс подпись комиссии фонда, плюс подпись местного депутата.

Ругать нужно не жкх, а подрядчика.

И я не очень понял, как при таких косяках им удалось получить добро жильцов по акту выполненых работ?

Скажите адрес, посмотрю инфу по процедуре ремонта

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющие компании не имеют к капремонту никакого отношения. Этим занимаются фонды капитального ремонта, созданные в каждом регионе. И работают они по принципу общей кассы.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в Ростове на Дону во время такого кап ремонта в одном из домов поменяли трубы отопления не на подходящие для этого.Кто то во время засек это. Вызвали жил.инспекцию. Срезали и переделали по уму.

Я вот в этом не соображаю и низкий поклон,кто разбирается.