Расплескалась синева или виновник покинул место ДТП

Приветствую! Постараюсь коротко и по сути. Буду благодарен за советы и комментарии.

7 марта сего года, около 17 часов (мск), в районе Красной Пресни, меня притёр водитель на автомобиле Лексус.

Расплескалась синева или виновник покинул место ДТП ДТП, Помощь, Видео, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост

Его вину тут обсуждать не будем, приняв её за константу аксиому. ВодЯтел, выйдя из авто и оценив повреждения, сказал, мол, это не я и свалил в закат. По-моему, товарищ был не совсем трезв (у большинства 7 марта был корпоратив на работе) и ровно по этой причине он выбрал наименьшее из зол… Не буду утверждать, что так оно и было, да и к делу это не относится. Суть в том, что я был не прочь пойти ему на встречу и уладить вопрос на месте. Однако благими делами, как говорится…

Как не единожды писали на пикабу, некоторые люди не понимают/воспринимают вежливое общение. Посему есть непреодолимое желание наказать, так сказать, по всей строгости закона. Пикантность этой истории добавляют блюстители правопорядка, которые, с их слов, ПОКА ничего не предпринимают. Аргументируют это большим количеством работы, помноженным на отсутствие кадров. В то же время, анализируя серию гос.номера лексуса, есть подозрение, что человек "из бывших" и дело могут замять, а виновник не выучит урок и с большой довлей вероятности снова сядет за руль пьяным совершит дтп.

Если кто-то имеет опыт подобных случаев, прошу подсказать какие процедуры (и сроки исполнения) должны предпринять в ГАИ, имеет ли смысл жаловаться на их бездействие (и как/куда)? Могу ли требовать от них письменных ответов, потому как сейчас общение проходит устно или в мессенджере. (ниже переписка от 16.04 - почти 1,5 месяца спустя).


Всем хорошего настроения и печенек!

Расплескалась синева или виновник покинул место ДТП ДТП, Помощь, Видео, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост

П.С. В дополнение к вышеописанному хочу выразить благодарность Денису, который был сторонним свидетелем этого беспредела ДТП и, проявив гражданскую ответственность, оставил свои координаты для участия в возможных дальнейших разбирательствах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Была один-в-один ситуация. Тоже в Москве. Чел тоже сел в тачло и тупо уехал. С инспектором по розыску говорил. С начгаем тоже говорил. Ответ простой - статусность дела околонулевая, т.к. трупа нет. Количество проделанной работы по моему делу тоже околонулевое.
так что, дело твое закроют через 2 месяца по сроку давности и васякот.
Так что, или сам найдешь виновника, или забудь и забей.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

один в один как у нас, только я еще и в суд подавала на гаишников, но, похоже, там и судья не особо шевелилась, т.к. дело просто замяли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто желающих в суд поподавать ещё больше, чем в гаевню. Приходит много народу в розовых очках, что то там подаёт, понятное только им. Поэтому до финиша доходят самые матёрые. Чтоб только решение получить в мск в канцелярии, две недели было потрачено. Теперь годичная эпопея с приставами. Такчто суд в четыре мес. это самая маковка спора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку