Расплескалась синева или виновник покинул место ДТП

Приветствую! Постараюсь коротко и по сути. Буду благодарен за советы и комментарии.

7 марта сего года, около 17 часов (мск), в районе Красной Пресни, меня притёр водитель на автомобиле Лексус.

Расплескалась синева или виновник покинул место ДТП ДТП, Помощь, Видео, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост

Его вину тут обсуждать не будем, приняв её за константу аксиому. ВодЯтел, выйдя из авто и оценив повреждения, сказал, мол, это не я и свалил в закат. По-моему, товарищ был не совсем трезв (у большинства 7 марта был корпоратив на работе) и ровно по этой причине он выбрал наименьшее из зол… Не буду утверждать, что так оно и было, да и к делу это не относится. Суть в том, что я был не прочь пойти ему на встречу и уладить вопрос на месте. Однако благими делами, как говорится…

Как не единожды писали на пикабу, некоторые люди не понимают/воспринимают вежливое общение. Посему есть непреодолимое желание наказать, так сказать, по всей строгости закона. Пикантность этой истории добавляют блюстители правопорядка, которые, с их слов, ПОКА ничего не предпринимают. Аргументируют это большим количеством работы, помноженным на отсутствие кадров. В то же время, анализируя серию гос.номера лексуса, есть подозрение, что человек "из бывших" и дело могут замять, а виновник не выучит урок и с большой довлей вероятности снова сядет за руль пьяным совершит дтп.

Если кто-то имеет опыт подобных случаев, прошу подсказать какие процедуры (и сроки исполнения) должны предпринять в ГАИ, имеет ли смысл жаловаться на их бездействие (и как/куда)? Могу ли требовать от них письменных ответов, потому как сейчас общение проходит устно или в мессенджере. (ниже переписка от 16.04 - почти 1,5 месяца спустя).


Всем хорошего настроения и печенек!

Расплескалась синева или виновник покинул место ДТП ДТП, Помощь, Видео, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост

П.С. В дополнение к вышеописанному хочу выразить благодарность Денису, который был сторонним свидетелем этого беспредела ДТП и, проявив гражданскую ответственность, оставил свои координаты для участия в возможных дальнейших разбирательствах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его вину тут обсуждать не будем, приняв её за константу


Аксиому, наверное

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет так

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора - скрылся с ДТП, значит бухой и под наркатой, а в багажнике труп и оружие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нагнетать про серию и номер? У меня В***МР126,машину купил у деда своего столетнего,всю жизнь в колхозе прогорбатившего...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ебет твой вмр126? ВМР77 выдавался для семей высших чиновников, они не примечательны, но такие машины никто не трогает. И цена на них скокнула ппц, мой старый школьный друг продал в227мр77 в 2018 году ровно за 300 000 руб. А в далеких 2010 годах около смотры или мгимо часто жители горных республик на геликах предлагали выкупить его. Смотрелся конечно нелепо на обычном субару )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи хоть одну семью высшего чиновника с таким номером.

Напоминаешь пацанчика,мечтающего о таких номерах на свою девятку. С таким придыханием рассказываешь.

Так инфа откуда?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в данный момент времени х6м 11 года, ну да ладно :) Что тебе не понятно из того что я написал? Еще раз, мой друг был обладателем такого номера. Откуда он у него взялся? Его родной дядя, работал при министре авиации, а потом входил в совет директоров Аэрофлота. У него был АМР77+ на семью получил 6 номеров ВМР77, в последствии один из которых (В227МР77) перешел к его племяннику, который и являлся моим школьным другом. В результате правда этот мудак продал его за 300к. Но это уже его проблемы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все,как всегда,я не удивлен. У кого-то что-то там-то.

Я тож раз,ради прикола,сказал другану,что запор древний продал за сотку,как раритет. А он копендос свой выложил за 150. Ржали тогда с него...

ТС говорит о принадлежности номера к бывшим сотрудникам,ты мне про Аэрофлот. Хотя неруси на гелике предлагали... Весомо.

Можешь ничего мне не объяснять.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде разжевал уже все совсем на пальцах. Но у тебя очевидно трудности с восприятием информации. У кого-то что-то там-то? Говорю же, у моего школьного друга блять. Чего тут не понятного? Или ты хочешь оспорить что АМР77 это номера для членов правительства, а ВМР77 это номера для членов их семей? Ну тогда окей, оспаривай сколько влезит, смысл мне тогда спорить с тобой. Я ему факты, а в ответ какое то блеяние колхозника про запор за сотку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе в цвет говорю: ты пизд... лжец,и несешь какую-то хуйню. Опровергнуть ты не сможешь. На том и порешим,городской.

Такие,как ты распространяли видео из игры и кричали,что это бомбят Вагнер. Потому что жена друга моей жены работает в морге и видела трупы.

Не пиши мне,я никого не хочу игнорить. Ок?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за люди. Я не не написал ни капли лжи, а меня называют пиздаболом. Надеюсь что твоя злость и недоверие к людям не из-за проблем в воспитании или образовании, а просто так сложилась твоя жизнь. Как я уже говорил, у моего друга был номер в227мр77 который ему перешел от дяди. Дядю кстати зовут Женя Бачурин. Но ты очевидно не из тех людей, которые имеют гуглить. На твою политоту, кто там кого бомбил мне похуй, я не смотрю телевизор. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку