Расплакавшуюся из-за «дешевого» подарка краснодарскую учительницу уволили.

Расплакавшуюся из-за «дешевого» подарка краснодарскую учительницу уволили. День учителя, Преподаватель, Негодование, Возмущена

Педагога начальных классов краснодарской школы, которая отказалась от недостаточно дорогого, по ее мнению, подарка на День учителя, уволили. Об этом в пятницу, 6 октября, пишет «Блокнот Краснодар» со ссылкой на директора городского департамента образования Алексея Некрасова.


Чиновник сообщил, что по результатам проверки факт инцидента подтвердился. «Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций», — сказал он.


Как отметили изданию родители первоклассников, уже назначен временно исполняющий обязанности классного руководителя. Они также добавили, что после публикации в СМИ педагог не вышла на работу и решила покинуть учебное заведение по собственному желанию.


Конфликт в общеобразовательной школе в Прикубанском округе произошел в День учителя. 36-летняя учительница первого класса отказалась принять букет цветов и конверт с подарочными деньгами. По словам главы родительского комитета, пересчитав сумму, педагог расплакалась и назвала ее унизительной. По данному инциденту в прокуратуре города начали проверку.


отсюда: https://lenta.ru/news/2017/10/06/theend/

68
Автор поста оценил этот комментарий
будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций

А родительские собрания зачем? Родителям будут на них говорить, чтобы не дарили дешёвые подарки?

раскрыть ветку
222
Автор поста оценил этот комментарий
А унизительная сумма это сколько?))
раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это з/п учителей унизительна

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как же надоели эти подачки и поборы в школах, больницах и т.д. Да везде. Это общество уже не может жить по-другому.. Коррупция и вверху, и внизу.. Принципиально никогда ничего не брал!! И знаете? Даже родственники смотрят на меня как на больного на всю голову) Не берите и не давайте никогда!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
От,пиздежжь.! Чую обман,а где понять не могу?Вскрыла конверт, пересчитала и расплакалась перед всеми?
раскрыть ветку