Раскрыта дальнейшая судьба поручика Ржевского

Раскрыта дальнейшая судьба поручика Ржевского Поручик Ржевский, Юмор, Криптолитературоведение

Что мы знаем о поручике Ржевском? Бравый гусар, неутомимый выпивоха, пошляк и зубоскал, бросающийся на приступ любой женщины, невзирая на ее внешность, возраст и пол.

Что мы еще знаем о нем? Несомненный москвич - иначе как бы он познакомился (назовем это так) с Наташей Ростовой?

Что еще? Как рассказал нам Александр Гладков в пьесе "Давным-давно" (по которой снят фильм "Гусарская баллада") поручик храбро воевал в 1812 году, впрочем, не изменяя своей любви к выпивке и женщинам.

А вот что с ним произошло дальше - до сих пор было покрыто мраком неизвестности. Однако недавно ведущими учеными-поручикологами была обнаружена еще одна пьеса, приоткрывающая завесу тайны над его дальнейшей биографией.

Так вот...

После ранения поручик был переведен из кавалерии в пехоту, в 30 егерский полк, что не помешало ему проявить геройскую натуру в Заграничном походе и получить ордена. А по итогам войны - еще и имение в 2000 душ. Поручик вернулся в Москву, продолжил службу, рос в званиях, добрался до полковников, однако натура осталась прежней: он все так же любит молоденьких девиц и стебаться над окружающими. Впрочем, бывший поручик пообтесался в обществе, так что уже не бросается на женщин с... кхм... наголо, а шутить научился настолько тонко, что большинство не понимает, что он над ними глумится, принимая стеб за чистую монету либо считая бывшего поручика тупым солдафоном. Что его, несомненно, еще больше веселит.

Ах, да, забыл уточнить: поручик еще и сменил фамилию. На Скалозуб.

Автор поста оценил этот комментарий
Что мы еще знаем о нем? Несомненный москвич - иначе как бы он познакомился (назовем это так) с Наташей Ростовой?

На сколько я понимаю,  с  Наташей  Ростовой он познакомился исключительно в анекдотах. )

раскрыть ветку