Раскопки на острове (4)

Похоже, данное произведение будет написано как сериал в тексте :)

Развивать буду, вне сомнений.

Спасибо добрым пикабушникам за плюсики, которые дали мне понять, что развивать эту тему стоит :3

История получится весьма интересной и неожиданной, думаю.


Приятного чтения и хорошего дня!


Ссылки на предыдущие истории:


https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_6637568

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_2_6646529

https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_3_6651037


- Проходя, века даже не замечают одного конкретного человека, войны не прекращаются никогда, люди все также готовы причинять друг другу вред без оснований. Знаете, говорят, что война - это развитие. Странно, ведь война сокращает количество как человеческих, так и природных ресурсов. В итоге получается, что людям сначала нужно разобраться между собой, решить, кто будет править всеми и руководить процессом, и только потом что-то строить. Благодаря человеческому эго, цинизму и другим подобным качествам, у нас занимает очень много времени выяснение отношений, так как изначально никто не является более сильным. Пустые распри на пустом месте. И вот, приходит новый порядок. Люди, которые утверждают, что их господин сильнее нас всех вместе взятых и, если мы пойдем за ними, мы больше не будем воевать. По факту, это так. В лице лидера человечество также получает страшного врага, против которого не попрешь, но, одновременно, они становятся стадом под управлением неизвестного. И вот, господа, в мире появились такие люди. Вы все знаете, зачем я вас собрал.На входе вы не просто так проходили проверку, у вас искали явные и скрытые символы не теле, так как эти люди метят своих определенным символом. Нам предстоит стать щитом против очередных "захватчиков мира".

Тихон замолчал, переводя дух. Люди, сидящие в маленькой комнате в подвальном помещении психиатрической больницы, смотрели на Тихона напряженно и заинтересованно.

- Тихон, - наконец заговорил один из них, мужчина в костюме, гладко выбритый, - ты фактически говоришь о заговоре против человечества, так? Мы получили файлы, которые ты нас прислал,я смотрел их и решил прийти сюда и послушать тебя, но ты же должен знать, что наш отдел расформировали.

Тихон нахмурился.

- Расформировали? И давно?

- Года три назад.

- А причины?

- Цитирую: "параноидальные мысли мешают людям делать свою работу".

- Паш, ты же понимаешь, что это смахивает на часть заговора? - воскликнул Тихон, - то есть, начинает твориться несусветная чушь и внезапно, государственный отдел по борьбе с внешнеполитическими и внутриполитическими заговорами закрывают?

Паша досадливо поморщился.

- Тихон, только давай не выдавать желаемое за действительное.

Внезапно, заговорил седой мужчина, который сидел дальше всех.

- Я ему верю.

- Станислав Петрович, я понимаю, что вы хотите его поддержать, только вот все это смахивает на домыслы.

- Я помню Тихона еще зеленым. Я же его и привел в отдел, и я же вел его работу. Тогда отделом руководил Яков Семенович, тогда-то отдел и начал свою настоящую работу. Я также поначалу не верил Тихону, часто считал его речи домыслами и преувеличением, но, когда он брал след, он доказывал свою правоту в итоге. За все время работы Тихон взял неверный след всего дважды, при статистике более сотни дел, и, если он говорит, что на это стоит обратить внимание, я приму его сторону.

В разговор вступил молодой парень с густыми темными волосами.

- В любом случае, я не понимаю, Тихон, как ты себе это представляешь. Отдел расформирован, как мы будем работать, по-твоему?

Тихон улыбнулся.

- Инкогнито, разумеется, Игорек, - Тихон повысил голос, обращаясь ко всем присутствующим, - эти люди возомнили себя правителями мира, и наша работа - их обломать. Вы - единственные люди, кому я могу верить настолько, чтобы работать с вами над этим вопросом.

- Тихон, это все понятно. Я предлагаю голосование, - промолвил Игорь, - Мы видели и слышали достаточно чтобы можно было решить кто в деле, а кто - нет. Итак, предлагаю простой способ: те, кто против участия в этом деле, встаньте и уйдите. Тихон, ты не против?

Тихон кивнул.

- Согласен. Ждем одну минуту. Те, кто останется сидеть тут спустя минуту, отныне участники секретного общества противодействия правителям мира и мы вместе будем бороться против этих заговоров.

Станислав Петрович встал.

- Тихон, я думаю, что лучше будет дать всем возможность сказать свое слово.

Тихон скрестил руки на груди.

- Разумно. Тогда давайте по очереди. Станислав Петрович, покажите ребятам пример.

Станислав Петрович откашлялся.

- Ну что ж, даже не знаю, с чего начать. Вы все меня знаете как начальника отдела. Чего мы только не нагляделись во времена нашей работы. Людей, которые обожествляли мертвецов, людей, которые строили свои религии на сексе и плотских извращениях, людей, которые ели камни и других людей. Среди всех наших дел присутствовало несколько. имевших крайне мистический характер. Все эти дела всегда вел Тихон, и вел он их успешно и безупречно. То дело. из-за которого отдел вновь в сборе, носит явно мистический характер. Что мы в итоге обнаружим: кучку фанатиков, помешанных на кокосах или настоящие чудеса - это мне неизвестно, но, если кто-то и должен руководить новым отделом - это обязан быть именно Тихон. У меня осталось много связей и возможностей после работы в отделе и сейчас я занимаю крупный пост. В поле я вам не помощник, но, тылы я вам прикрою всегда. Я с вами.

Тихон улыбнулся.

- Хорошо, Паша, давай ты.

Паша вздохнул и медленно поднялся.

- Тихон, я работал с тобой в одной упряжке, конечно же я в деле, - Паша ухмыльнулся, - тем более. что я единственный, кто может достать вам оружие.

Далее встал аккуратно одетый мужчина лет тридцати, он единственный, кто пришел с дипломатом.

- Я Аркадий. Вы меня все не знаете, но, я работал с Тихоном во время операции "каннибалы". По факту, я был завербованным членом секты. Те страсти, что там творились, поразят воображение любого, но, в свое время я уже поверил Тихону и он вытащил меня из этого гадюшника, прикрыв его раз и навсегда.Я всю жизнь провел среди сектантов, и знаю, что таки люди могут натворить. Если Тихон просит помощи - я всегда готов.

Далее поднялся со своего места грузный мужчина с большими усами.

- Тихон, я могу организовать оперативников для твоей работы, привлечь в отдел еще людей, которые будут готовы помогать. И, естественно, что я в деле.

- Спасибо, Семен. - улыбнулся Тихон.

Игорь поднялся со своего места и осмотрел тех, кто еще не говорил.

- Мы работали с тобой рядом, мы все. Сейчас я руковожу всеми теми, кто еще не разговаривал. Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что мы все в деле.

Тихон вопросительно обвел взглядом собравшихся. Те, в свою очередь, быстро кивнули.

- Хорошо, - Тихон начал расхаживать по помещению, - раз все в сборе и никто не уходит, пришло время посветить вас в суть предстоящей работы. Вы все знаете, по какой причине я начал расследование этих событий. Я вывел четыре направления, по которым нам необходимо будет работать. Первый - помещение и оборудование. Я не смогу работать, если не будет грамотных условий. Этот вопрос я хочу поручить Станиславу Петровичу и Паше. Вам необходимо будет найти здание, в котором мы сможем работать, можно заброшенное. Приобрести все виды, оборудования, с которым мы работали в отделе и все, что еще посчитаете нужным, я вам доверяю.

- Тихон, а что ты хочешь от этого помещения? - поинтересовался Станислав Петрович.

- В первую очередь нужно понимать, что это здание может в любой момент превратиться в зону боевых действий, так что, организуйте хорошие оборонительные системы. Нужен бесперебойный доступ ко всем коммуникациям, включая электричество, интернет и спутники. Насколько я помню, Паш, один спутник запускал лично ты, еще во время работы в отделе. Мы можем им воспользоваться?

Паша улыбнулся.

- Не вопрос. После того, как отдел расформировали, спутником еще никто не занимался, так что. спишу его и организую настройку на нас.

- Второе направление. Тут мне понадобится Игорь и его команда, ибо, это направление по оперативной работе. Участились случаи пропажи археологов и археологических групп, учитывая то, какой сюрприз устроили нам с Сережей странные люди с символами, думаю, они внедряются в группы, чтобы подрывать их деятельность. нам нужно будет делать то же самое, только в другую сторону. Ваша первостепенная задача - археологические раскопки на острове близ Мадагаскара, туда едет целая делегация. Среди украденных данных, я нашел известный нам всем символ. Затем, задачей вашей группы будет внедрение в группы и посещение раскопок вместе с ними. Организацию берите на себя, по себе знаю, сможете. Ваши цели: отлов последователей этой организации и сбор информации и материалов по нашему вопросу.

- Все понятно, - кивнул Игорь, - передай нам информацию по этим ближайшим раскопкам, дальше уже мы сами.

- Договорились. Итак, третье направление, самое важное, как я считаю, - Тихон вздохнул, - внедрение нашего агента в ряды данной организации.

Станислав Петрович поперхнулся.

- Тихон, и как ты это себе видишь?!

Тихон досадливо поморщился.

- Так называемый Никита сейчас находится, по факту, у меня в плену. По документам, я его выпустил, поэтому, жаловаться они, пока что, не будут, но, они уже пытались его вытащить разными способами. К сожалению, я не могу просто схватить одного из них и затащить для допроса. А сам Никита, как пленник, бесполезен от слова "совсем". Или он действительно ничего не знает, или хорошо терпит. В любом случае. получить от него информацию не выйдет. Поэтому, мы внедрим Аркадия в ряды противника при помощи Никиты. Это самая важная часть плана, и, я жду от вас, что вы в любой момент бросите любые дела, чтобы заняться именно этим вопросом.

- Как мы это сделаем, Тихон? - спросил Аркадий с мрачным выражением лица.

- Если вкратце, ты вотрешься к нему в доверие и "отпустишь" его, после чего, как я надеюсь, за этот поступок, они захотят принять тебя в свою организацию. Подробно мы поговорим с тобой уже наедине, это самая тонкая и сложная операция из всех, что нам предстоят, поэтому, мы с тобой проведем большую работу по планированию вопроса.

- А что насчет меня? - поинтересовался Семен.

- Семен, ты - четвертое направление. У нас ты был аналитиком, который находит информацию, делает ее доступной для всех и преподносит. Теперь мне нужно от тебя нечто большее. Все здесь присутствующие будут работать в поле или сидеть у себя в больших кабинетах, в нашем здании их не будет и в помине, они даже подходить к нему будут очень редко. Нам нужны люди. Целая команда. Инженеры, ученые, аналитики и другие люди, которые могут пригодиться в этом деле. Насколько я знаю, ты руководишь отделом по раскрытию внешнеполитических преступлений, так?

- Я понял тебя, Тихон. Я найду всех, кто нужен, доступ к кадрам у меня есть и в других сферах тоже. Дай мне месяц и у тебя будут лучшие специалисты из молодняка.

- Вот еще что. Нужно проверять людей на наличие татуировок, скрытых символов. Всеми способами. Также, не веди к нам тех. у кого имеются следы сведения татуировок или же повреждения больших участков кожи на скрытых местах. Внедряя крысу к ним, я не хочу внезапно обнаружить такую же у себя. Кроме того, руководить ими придется тебе, фактически, я оставляю тебя на руководстве отделом, пока меня нет, хоть ты и будешь главным аналитиком.

- Все будет, Тихон, не сомневайся,  - ухмыльнулся Семен.

Тихон хлопнул в ладоши.

- Ну что же, ребята, те, кому уже даны задачи, приступайте к подготовке. Данные по раскопкам я сейчас передам, Игорь. Аркадий, останься, мне нужно выдать тебе все необходимые данные по операции "Массон". Остальные -  свободны, начинайте работу.

Паша подошел к Тихону.

- Прости, но, чем собираешься заняться ты, шеф? - прошептал он.

Тихон вздохнул.

- Я буду заниматься поисками Олега Стоцкого. Чувствую, что он будет играть не последнюю роль в этом спектакле.

- Знаешь. ты собрал внушительные данные и отличную команду. Разработал хороший план действий. Но я тебе сразу скажу, не темни сам, как ты обычно делаешь. Если не доверять этим людям, то доверять нельзя никому.

- Прости, Паш, но я точно знаю - мы играем на очень высоком уровне. Некоторые вещи я не могу открыть даже тебе. Когда я получу полную картину, я все расскажу.

- Хорошо, - Паша уже почти ушел, но обернулся, - Тихон! - Тихон обернулся, - ребята в тебя поверили. Не подведи их!

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

В этой главе Тихон больше не на врача психбольницы похож, а на настоящего ее пациента! А так интересно, буду читать дальше!