Расизм головного мозга

Вот смотрю я на эту ситуацию с сетью H&M и удивляюсь - ну как можно увидеть в рекламе с негритенком в толстовке "Самая крутая обезьянка в джунглях" расизм? Может быть те, кто заметил здесь расизм и есть расисты? Никогда не понимал, почему с детства нам пичкали голову, что на западе полно свобод, но при этом там ничего нельзя говорить/показывать/писать. В ЮАР даже разгромили магазин. В России, тем временем, я могу называть негров неграми, не вкладывая в это слово ничего оскорбительного. А все потому, что вещи в России принято называть своими именами.

Расизм головного мозга Негры, Обезьяна, Hm, Расизм, Антирасизм
27
Автор поста оценил этот комментарий

На западе называть негра негром примерно как у нас называть лиц неславянской внешности чурками. Просто это другая культура, другая история и так далее. У нас этого нет, но есть другое. Это не значит, что мы свободнее, просто у нас другие нормы приличия.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что негров у нас не держали как обезьянок на потеху?


Хотя при первом Петре был один, он ещё дворянином был, и поэта его дети родили.


Так что негром в экс СССР быть почетно и не позорно. Никаких расизмов в этом нет.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а как же история с ингушскими проститутками и Comedy Woman?

раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий
"А все потому, что вещи в России принято называть своими именами"


Особенно если эти вещи не в России.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь и самобман. В России свои триггеры. Политота, например. Попробуй сделать и продавать футболку "Путин - вор". Не важно, разделяешь ты эту точку зрения или нет. Просто попробуй сделать и продать и посмотри, что будет.


Или вот из свеженьких триггеров последних лет. Попробуй сделать футболку на которой будет перевернутый крест или ещё какой намёк на религию. Начнётся такое - не дай боже.


Просто в России всем насрать, если напишут "все бабы - сучки", а расисткую футболку про "Не брат ты мне гнида черножопая" могут вообще одобрить массово, это ж сейчас модно. Братдва, русская идея. Никого не волнует расизм и сексизм так сильно как в США. А волнуют другие [irony]гораздо более важные темы[/irony]

раскрыть ветку