Расчетливый геноцид Дэйнерис, а не безумие.

Сошла ли Мать Драконов с ума? Не думаю. Решение сжечь город было обдуманным еще до штурма. Дэнни и не обсуждала особо варианты, лишь ее свита говорила о минимализации гражданских жертв. Зная, что тайна происхождения Джона раскрыта она сама сказала очевидное "Тебя они любят больше.... Меня пусть боятся" (не дословно ). Политически правильное решение, эмоции побоку.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, в шестой серии Бурерожденная снова собирает свою армию в поход на лордов Вестероса, чтобы те преклонили колено иначе дракааарис!
Не исключено, что на первом месте в списке у мамки драконов стоит нанесение "визита вежливости" леди Сансе, хотелось бы чтобы Ничеготынезнаешьджонсноу хоть как-то потормошил сюжет, а то вечно весь в печали, то не хочу это не буду (тут как бы и есть повод для тоски, и на его месте я бы задумалась о том как выпилиться из этого мира, где он со своим Старковским нутром явно лишний, но, блин, последняя серия нас ждет не время распускать нюни, вперед кудряшка, сделай что-то из ряда вон...)
Арья во время пожара в КГ, казолось, превратилась в того ребёнка который спасался после казни отца, благо навыки безликих помогли ей выжить.
Тирион ходит с таким лицом будто он как кот насрал у Дейнерис за диваном и вот-вот ему прилетит тапком по сраке.
Почему трёхглазый Бран не предупредил всех, что Дени собирается сделать? Неужели в нем не осталось ничего от человека? Жалости, например?
Люди, куда делся Бронн?
Я всё еще надеюсь, что королем станет Сэм Тарли, хороший он малый, добрай, честный, преданный, самокритичный, тянется к знаниям, не зассал и убил белого ходока.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше читаю про серию и думаю над событиями, тем больше принимается версия расчета, а не безумия. Все сделано обдумано, с трезвой головой. И, хоть минусов наприлетает, выход был только такой. Я тоже думаю, что Серсея заминировала все и вся и об этом еще скажут. И жертвы среди мирного были бы в любом случае. Да, звучит мерзко, но или так или никак. Опять же, свою борьбу за престол она проиграла, а вот людей своих, возможно, спасла.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тег политика убери. Тег ИП поставь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Политика?
раскрыть ветку