РАО: перебдели или охренели?

Российское авторское общество поставило под угрозу концертную деятельность музея-усадьбы Сергея Рахманинова в селе Ивановка Тамбовской области, заявил "Интерфаксу" в понедельник директор музея-усадьбы Александр Ермаков.


По его словам, агенты филиала РАО из Воронежа требуют от музея заплатить авторские отчисления за использование классической музыки на концертах в музее. Всего 300 тыс. рублей.


"Они потребовали заплатить за концерты Международного Рахманиновского фестиваля, "Сиреневую ночь в Ивановке" и другие концерты, прошедшие на территории музея-усадьбы в этом году", - пояснил собеседник агентства.


Вместе с тем Ермаков отметил, что все концерты в музее-усадьбе бесплатные и организуются для привлечения туристов. Билеты продаются только на посещение музейной экспозиции.


Директор музея опасается, что претензии РАО могут поставить под угрозу всю концертную деятельность усадьбы Рахманинова в Ивановке.


У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу со стороны официальных представителей РАО.

http://www.interfax.ru/russia/517926

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Так РАО уже как-то раз выкатило требование выплатить авторские отчисления за исполнение песен одной американской группы. Выкатило этой самой группе, блядь. Они пришли к автору и попросили заплатить деньги автору у автора. Так что это не предел.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
С Deep Purple они это сделали через суд: http://nrusw.com/2016/07/03/551/
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тупыыые...
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку