Раньше я был тем еще мракобесом. Александр Соколов. Ученые против мифов 6-1

Научно-просветительский Форум "Ученые против мифов 6"


Санкт-Петербург, 11 февраля 2018


Часть-1


- Александр Соколов, Станислав Дробышевский: открытие форума


- 4:45 - Александр Соколов: доклад «Раньше я был тем еще мракобесом», или Зачем нужен научпоп. Результаты опроса 10 тысяч читателей и 40 учёных

Наука | Научпоп

7.6K поста78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Настало время исповедаться.

Каждый вечер, перед тем как лечь спать, мы включаем документалки РенТВ и канала МИР. Каждую ночь я засыпаю с мыслью: Ахаха, на марсе рукотворные холмы, потому что блаблабла, видать, авторы не видели у нас таких чудес природы, ибо даже на Земле их предостаточно.

Вот, честно скажу, в течении дня я смотрю Антропогинез, обожаю лекции Алексея Водовозова по медицине, Станислава Дробышевского с антропологией, документалки VICE, муж интересуется астрономией и кватновой физикой, следит за разработками Space X и вообще развитием технологий.

Однако, приходит ночь и я с восгласом: Хочу Чупакабру! врубаю очередную документалку про неведомую херь, где показывая скелет собаки, говорят, что это Чупакабра, она пришла из паралельного мира и устроила геноцид кроликов в хозяйстве под Челябинском, убив и разложив тушки по цвету.

Просто, вот что бы не говорили, но эти сказки на ночь очень хорошо поставлены, в смысле, у диктора ровный голос, аудиодорожка тоже выстроена хорошо(звук не шипит, не прыгает)- это помогает заснуть, а у меня с эти случаются проблемы.

А вот под лекцию Анторопогинеза фиг заснёшь. Там прислушиваться надо, интересно же. Да и звук прыгает, шипит и так далее.

А РенТВ- это как сказки на ночь, только для взрослых.

Ну ещё помогает, когда кто-то начинает эту тему и говорит, вот, допустим, Пирамиды построили Древние Земные Цивилизации. И ты так: Ага, видела эту документалку, только там не учли то-то, то-то и то-то, и, вообще, в другой документалке того же канала и того же автора по этому же поводу говорили, что их построили Инопланетяне. Так что сомнительно это, попробуй посмотреть какие-нибудь другие источники.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пафосно, ярко, уверенно.


Нужно больше пафоса мне кажется.

Олег Соколов в латах (ох), Дробышевкий со световым мечем, Александр Соколов с выражением лица как будто политик 30-х годов выглядят заметно ярче чем Горащук с фоткой из ВК.



Все мы обезъяны и доминантность никто не отменял.


Лжеученые доминатны в своем поведении, так они компенсируют свои недостатки и обеспечивают внимание мракобесов. Добавить доминантности вам и вы их сокрушите окончательно. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жду часть про рыцарей. Там был просто фееричный дядька!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловато, надо было сразу выкладывать 6-1 + 6-2

Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, что за обвал акций случился? оО такого раньше не было ни с одним соо, из тех на какие я подписан.
к тому же соо на 28 месте.
плюс скрин от @Bioluh, проблема не только у меня.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию