Рак. Когда уходишь...

Из этого поста https://pikabu.ru/story/rak_bezyiskhodnost_meditsina_kryim_6...
сегодня делали МРТ.
Я вывела тётушку, а сама к врачу, врач поджав губы сказал, что метостазы везде.
мы заведомо в проигрыше.

Нас бросили. И в голове в этот момент сложился пазл, зачем нам химия, мы и так умрём. Нам ведь ее и не назначили, они просто сделали облегчающую операцию и все, но не сказали нам, проще молчать.
Проще скрывать.

Как-то по пути домой из больницы в декабре со сменой белья я шла вся вымотанная, в витрине одной из кафешек сидела женщина с табличкой "гадаю на кофе" , а мне хотелось кофе, и я дала ей 200 рублей. В голове крутилась одна мысль: сколько времени? Среди врачей неважной информации она назвала цифру 11.

Да мне пофиг что это все бред и неправда, мне нужно тогда было хоть что-то, хоть капелька какой-то надежды на что-то светлое в этом мире. То, что нас не сожрут болезни и мы не обречены.

Сегодня она сказала: жаль что я не увижу какая будет Анюта (дочь моя 5 лет).


4 месяц на исходе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думайте сдаваться. Сдаться = смерть. У отца 4 стадия почки+лёгкие, 2 тяжёлые операции. Сколько процедур химии, иммунотерапии даже не помню. 3 год с нами. Сейчас тяжело, но 2,5 года жил как все, даже подрабатывал (не хотел на шее сидеть).

11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка с 4 стадией рака яичников лежала в агонии пару дней, дожидаясь разрешения на наркотические обезболивающие. Всего два дня не дождалась.
Вот она Россия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я вас очень понимаю! Я боролась за свою маму 2 года. Послезавтра будет 40 дней как проиграла... она обещала не оставлять меня, сиротой в 27 лет, но у нее не получилось. Последние месяцы было очень сложно, но как сказала моя мамочка " ты сделала все что могла, это просто такая болезнь" И сейчас, после ее смерти, я хватаюсь за эти слова. Они дают мне возможность дышать и вернутся обратно к жизни, из которой я выпала на 2 года. Поэтому если вы стараетесь ей помочь, правда стараетесь, то вы уже молодец! И когда наступит такой момент, когда ее не станет, ваша совесть будет чиста, и от этого будет легче. И возможно, что через какое-то время настанет момент, когда смерть,покажется для нее избавлением. И как бы цинично это не звучало,но осознание этого тоже поможет вам пережить утрату.... весь последний месяц, я повторяла себе- это просто нужно пережить, не задумываясь, на механике, просто пережить. Это кончится. А потом станет легче, и физически и душевно. ... единственное что могу посоветовать, подготовте зарание наркотические обезболивающие, лучше в ампулах, оно сильнее. В поликлинике или больнице пусть дают рецепт( это непросто поэтому позаботтесь зарание) т.к. кто то умирает легко а у кого то агония длится долго. У мамы 11 часов была, а Трамадол был только в таблетках, а в таких случаях он слишком слабый чтобы облегчить агонию. У скорой нет никаких сильных лекарств кроме Кеторола. Наверное нам " повезло" во второй скорой которую мы вызвали в этот день был опытный врач, он сказал что до утра она не доживет и на мою истерику, и просьбы облегчить ее состояние уколол Димедрол. Сказал что он усилит Трамадол и облегчит муки. И действительно через час она стала затихать а еще через 3 ее не стало. Я не знаю помог ли Димедрол или это совпадение. Возможно он ускорил ее смерть. Но если выбирать между мучительной смертью сейчас или через несколько часов, я уверенна мама выбрала бы сейчас. Еще раз, терпения вам...это просто нужно пережить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, многие прочитав, попросят мысленно чуда..

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, читаю Вас и плачу. Не сдавайтесь, если есть ради кого жить, то надо жить и не важно см опухоли.