РАК КАК ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ

РАК КАК ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ Онкология, Цитология, Мутация, Рак и онкология, Эволюция, Человек, Вирус, ДНК, Длиннопост

Здорова спиногрызы, сырники и товарищи! Сегодня расскажу вам байку о болезни, которую все боятся, словно это безногий бомж Василий, участвовавший во вьетнамской войне. Это рак, братцы-тунеядцы.

Рак по своему определению это группа клеток, не определившиеся со своим будущим, прямо, как и ты. До сих пор идут споры о том, что такое Рак, откуда он, как он и с чем его едят. Хоть рак и не является полноценной животиной, но я решила их здесь разместить на равне с бактериями, которые ничего общего с животными не имеют . Рак, как самостоятельный чилик имеет свои признаки и свойства:

- Клетка, прямо как ты, не хочет погружаться в четность взрослого бытия. Рак похож на школоту 11 классов, которые не могут или не хотят определяться со своей дальнейшей специализацией. потому. предпочитают катать в дотку, а не готовится к ЕГЭ
- Удивительно, но рак не хочет делать СУЕЦЫД. Этот засранец на удивление живуч.
- А ещё, он постоянно мутирует, так как не имеет постоянного набора хромосом.

Однако в 1951 году из раковой опухоли американской женщины была изъята часть клеток. К огромному удивлению оказалось, что в них можно поддерживать жизнь. Клетки были способны продолжать деление бесконечное число раз и долгое время не погибали. Культуру странных человеческих клеток назвали HeLa. Вскоре после открытия американский ученый Лей ван Вален имел смелость выделить их в отдельный вид живых существ. Он назвал вид Helacyton gartleri (Хелацитон Гартлера). Аргументы за выделение в отдельный вид таковы:

- несоответствие числа хромосом у HeLa и людей;
- отдельная экологическая ниша клеток HeLa (по факту это пробирка, где поддерживается их существование);
- способность клеток HeLa сохраняться и размножаться за пределами возможного для обычных человеческих клеток пространства.

Несмотря на доводы, учёные-эволюционисты посчитали его поехавшим. Но мужик по всем традициям Диснея верил в свои мечты и выделил эти клетки в отдельное семейство. Но просчитался. Ведь вопрос к какому типу и отряду относить твоих тиммейтов оставался открытым. HeLa существует по сей день во многих лабораториях и является объектом активного изучения. К слову, HeLa не единственная выделенная культура клеток, но другие культуры быстро умирают, а HeLa делится и живет уже почти 70 лет! Но и обычные клетки рака имеют все признаки HeLa, для которого биосфера - это человек.

А откуда берется рак и что он есть? Есть две гипотезы: мутационная и вирусная:

- Мутационная. Ну тут всё ясно, ты жрешь говно - рак, тебя облучили - рак. Самое забавное, а может и не очень, это то, что химиотерапия, уничтожающая рак, вызывает рак. Так же и с Лучевой терапией.
- Вирусная. Тут куда интереснее. Имеется по крайней одно семейство, которое может вызвать рак, то бишь имеет онкогены в своей ДНК. Просто вирус встраивает свое ДНК в ДНК хозяина, как и все вирусы.

Еще есть предположение, что рак, это те же самые стволовые клетки, которые не могут понять, че им делать во взрослом организме. Стволовые клетки имеются у эмбрионов на ранних этапах развития и у нас в костном мозге. За деление этих клеток отвечают гены, которые должны быть "выключены" у взрослых порядочных людей, но если какие-то факторы, будь то мутационные или вирусные, включили ген, то клетка превращается в умственно отсталую и становится раком.

Рак способен перемещаться по всему организму, вне зависимости от его вида. Некоторые образуют свою сеть кровеносных сосудов. Они могут обходить и обманывать иммунную систему человека настолько по-мастерски, что иммунитет воспринимает рак, как рану, которую нужно защищать, а не убивать.

Цель этой небольшой статьи дать возможность понять насколько тонка и эфемерна грань между живыми организмами. Порой непонятно, где начинается одно существо и заканчивается другое. Из человека выделили бессмертные раковые клетки, что способны неограниченное количество времени жить в лабораторных условиях

РАК КАК ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ Онкология, Цитология, Мутация, Рак и онкология, Эволюция, Человек, Вирус, ДНК, Длиннопост
РАК КАК ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ Онкология, Цитология, Мутация, Рак и онкология, Эволюция, Человек, Вирус, ДНК, Длиннопост
РАК КАК ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ Онкология, Цитология, Мутация, Рак и онкология, Эволюция, Человек, Вирус, ДНК, Длиннопост
РАК КАК ОТДЕЛЬНЫЙ ОРГАНИЗМ Онкология, Цитология, Мутация, Рак и онкология, Эволюция, Человек, Вирус, ДНК, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, что это как-то связано с грибками. У тех кто помоложе и нет генетических поломок иммунитет успешно прибивает  все чужеродное. А к старости защитная система начинает сбоить и здравствуй раковая опухоль. А по поводу грибки или нет, я не буду ничего утверждать ученым конечно виднее, возможно это полный бред, но по своему опыту могу сказать вот что : в армии подхватил грибок ногтей на ногах и чем я его только не пытался вывести ногти крошились и ломались. С мизинцев вообще исчезла ногтевая пластина - грибок сожрал начисто. В общем покупал я разные мази и немецкие и русские и всякие и строго по рецепту применял. Бесполезно. В общем уже почти отчаявшись я купил дегтярное мыло и отказался полностью от гелей для душа стал мыться только им и ногти тоже промывал тщательно. И где-то через месяц о чудо! ногти стали расти нормальными и сейчас (тьфу тьфу ) выглядят вполне здоровыми, розовыми и не крошатся, на мизинцах тоже отросли. К слову сказать дело точно не в мыльной щелочи, т.к до этого еще пробовал крепкое хозяйственное мыло - бесполезно. А теперь как это может быть связано с раком, есть такой березовый гриб-паразит Чага, гнездуется на березе и вытягивает из нее соки и деготь, в общем у моей матери есть знакомый который с помощью этой чаги выздоровел когда врачи на нем жирный крест поставили. Всплыл аки спасательная капсула с АПЛ "Комсомолец". Возможно просто совпадение, ничего не утверждаю.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не может быть грибок, т.к как клетка обычная становится раковой уже прослежено. Неизвестен механизм перерождения
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле "неизвестен механизм перерождения"? Активация/деактивация протоонкогена/онкогена? Сбой клеточного цикла?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но все равно не до конца изучено ( про механизмы у меня уже есть пост)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Не сам рак грибок, а вызывает его грибок своими токсинами, когда расселяется по организму при попустительстве иммунитета. Как один из негативных факторов типа радиации.

А по поводу что вызывает/не вызывает и как лечить это бабка надвое сказала. Я не шизофреник и не параноик, но в мировой истории были случаи когда ученые купленные дельцами обманывали весь мир ради извлечения дельцами барыша, взять хотя бы историю с фреонами. А в случае с раком, где крутятся просто сумасшедшие деньги и есть заинтересованность цепочки всех барыг принимающих участие в любом месте этой кормушки очевидна, там давно сложилась мировая онкомафия из синдиката врачей и фармацевтов. Начиная от продавцов бахил в онкоцентре и заканчивая гробовщиками, что наживаются на убитых горем родственниках.

Так что логично предположить, что если кто-то найдет простое, дешевое и эффективное средство лечить или предотвращать рак этот кто-то очень быстро покинет наш мир вместе со своим изобретением. Покидание мира будет объявлено несчастным случаем, а сам ученый будет назван сумасшедшим.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, давайте не будем. Я пишу диплом о раке и онкологии)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы ещё статью о способах ранней диагностики рака, когда ещё можно пытаться помочь. А то у родственника выявили только уже на 4 стадии, с метастазами, помогать врачи даже уже не пытаются, лежит и умирает. До этого даже не думали проверить свои на онкологию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ранних стадиях обычно сложно выявить, т.к там пара клеток. А когда рак расселился по всему телу и расплодился, заметить его легче
Автор поста оценил этот комментарий

При диагностике главное добросовестность врача, а в РФ хороша только экстренная медицина, и никак не плановая или профилактическая

Автор поста оценил этот комментарий

Диплом не докторская. Пока самостоятельно не увидишь механизмы и не откроешь новое, предсказав теоретически, говорить о знании предмета не стоит. При всем уважении, диплом это просто компиляция самых популярных теорий.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте тогда диссертацию профессора Козлова.А.П., а также мифы о раке, где в списке есть пункт о грибном происхождении рака
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

очень много профессоров Козловых, Вы как-то поименуйте его почетче, искать сложновато. А вообще я не о грибке, а о Вашем подходе к комментариям как таковым. в частности

как клетка обычная становится раковой уже прослежено. Неизвестен механизм перерождения

так механизм прослежен или нет?

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось дело за малым - проверить его слова на деле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теорию грибковой природы онкологических заболеваний создал и эксплуатирует итальянец Тулио Симончини. Он утверждает, что рак — это реакция организма на заражение грибком рода Candida (Candida albicans). Согласно утверждениям Симончини, все злокачественные опухоли белого цвета — это колонии грибка, окружённые здоровыми клетками организма, борющегося таким образом с инфекцией. Далее говорится о том, что все противогрибковые средства неэффективны, и только применение бикарбоната натрия (NaHCO3, гидрокарбонат натрия, пищевая сода) в клинике Симончини является работающей терапией рака.
Чтобы убедиться, что Симончини и его сторонники неправы, стоит взглянуть на фотографии образцов раковых опухолей, изъятых в ходе операций. Структура рака совсем не согласуется со схемой, предполагаемой защитниками теории грибковой природы заболевания. Становится понятным, почему в видеороликах Симончини показывается только внешняя оболочка опухоли — внутри она устроена не так, как представляет Симончини.
Также бездоказательно утверждение о противогрибковой активности пищевой соды. Сведения же об опасности применения этого метода имеются. Так, после случая смерти пациента в Голландии медицинское ведомство этой страны запретило проведение операций по методу Симончини.
Некоторые исследования дают основания предположить, что бикарбонат натрия может повлиять на рак, пересаженный мышам, или на клетки, выращенные в лаборатории, путём нейтрализации кислотности в микросреде вокруг опухоли. Также в США инициированы клинические испытания, цель которых — изучение обезболивающей роли капсул бикарбоната натрия.
Следует отметить, что, согласно данным исследований, 12 граммов пищевой соды в сутки теоретически могли бы повлиять на кислотность среды опухоли размером один кубический сантиметр в теле человека весом 65 кг. 30 же граммов в сутки — доза, предельно допустимая для такого человека, при её превышении происходит отравление организма.

См. сайт(http://www.123hjemmeside.dk/cancer_is_not_a_fungus/21160724) с опровержением доводов сторонников грибковой природы рака (на английском языке).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прослежен механизм образования. На внешнем Уровне, то бишь как здоровая клетка становится раковой видно. А о ее механизме перерождения выдвинуто более 10 гипотез

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, дельное уточнение

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот такие люди как вы детей своих не прививают, думая, что это плохо. А потом удивляются, почему их дети мрут

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь прививки? Как раз таки механизм прививок прозрачен и понятен думающим и образованным людям, мне например. По моему надо быть последним идиотом чтобы не понимать, что это искусственное обучение иммунитета, я об этом узнал еще в 5м классе раздобыв советский учебник по анатомии. И на быстрой смерти (например от бешенства или оспы) много денег не сделаешь(плюс есть так же опасность глобальной пандемии, что нанесет просто космический ущерб экономике), а рак это та тема где люди умирают долго, годами вытягивая из родственников все возможные и невозможные финансы, вынуждая последних продавать квартиры/машины/дачи + нет опасности пандемии. Так что свято место пусто не бывает, природа не терпит пустоты и там где можно рубить не напрягаясь большие деньги тут же появляются мутные и беспринципные типы.

Автор поста оценил этот комментарий
К старости, ок. Как быть тогда с новорожденными, которых онкология настигла в первые месяцы жизни? И чага - это же симбиозник, а не паразит...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте другую мою статью о механизме появления рака. Рак может даже у эмбриона быть на позднем сроке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я о том же, от возраста не зависит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как быть тогда с новорожденными,

Врожденные поломки в ДНК мне кажется единственный логичный  ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку