Рак. Безысходность. Медицина. Крым.

Моя тетушка живет в Щелкино. В конце августа с острой кишечной непроходимостью мы попали в ленинскую больницу. Так вот, там поставили рак 4ст. Рак кишечника, опухоли 8 см перекрывающая кишечник.

в Ленинской больнице срочно предлагали оперировать, выводить стому и так все оставить, опухоль тоже оставлять(на каком основании?). Меня начала бить истерика, тетке становилось хуже, ЗАВы не могли договориться с онко в Керчи, чтобы нас туда отправить.
Химию не назначали, не было гистологии, мать ее, какой-то гистологии которую ждать три недели!.
Керчь тоже принимать отказывался, мол нет основания и гистологии.

Тетке хуже тем временем, и все советуют делать обычную операцию.

В итоге я не выдержала и позвонила на горячую линию здравоохранения. (первый раз вечером, тетка с того конца телефона слезно обещала все разрулить и позвонить) запись разговора есть, только толку.

прошел день, ничего.

Тетке хуже, ей уже вообще плохо. Мы и так 2 недели тянули все это. (так я научилась ни на кого не рассчитывать)

Опять звоню, там меня словно впервые слышат, излагаю уже более напряженно проблему. Через 20 минут перезванивают, говорят что мол решили, созвонились, вы едите в Керчь.

Наступает день N

Нас грузят в скорую и тут я узнаю, что мы едем не в Керчь, там не хватает специалистов, а в Симферополь. 5 часов мы еле выдержали.
Привезли, встретив нас врач так странно протянул: ммм что, все таки довезли.....
Там еще 2 недели нам не назначали операцию. Назначили. Делали операцию 4 часа, удалили опухоль, стому не выводили, сделали как надо, и часть печени с метастазами удалили.

Проходит 3 дня мы в реанимации и со стомой теперь. Произошел разрыв, там где была опухоль был тромб, так что теперь стома навсегда.
Проходит неделя и мы опять в реанимации, розошлись швы, и массы пошли через швы, опять чистка.
Теперь боимся дышать.
Мне казалось что своими ногами мы из онкоцентра Ефетова не уйдем.
Биопсия подтвердила рак 4ст. Обратно операция невозможно, кишку крепить не к чему.

Химию так и не назначили.


Стали проходить комиссию на инвалидность. Дали вторую группу. Вдруг излечится.(ага, я в это верю, при этом какой-то такой смех меня при написании пробивает горький и безысходный)
Попутно я хожу на работу и занимаюсь дочерью, мне иногда кажется, что у меня крыша поедет от очередного звонка. Был день когда просто устала колесить по городу в поисках сраного редкого антибиотика, который они назначили. И я в этом не могу понять одного, эта горячая линия это что, отдельный колл-центр который никто не контролирует? их там посадили только принимать звонки а глава отчитывается что у них все хорошо?

Это не вброс. Близкий мне человек умирает, 8 тысяч рублей пенсии едва хватает. А я, а что я блин. У нее болит голова постоянно, надо делать МРТ. у нас в Щелкино это сложно даже платно , надо ехать в Феодосию. А дорогу тяжело переносит. Жопа друзья, истинная жопа вот где.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали, что не назначили без гистологии, ибо это не правильно и юридически не безопасно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

адский текст. это же пиздец. медицина, пенсия 8 тысяч и полная безысходность. пиздец

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мужу ставили ( ошибочно) диагноз, который медленно ведёт к инвалидности и смерти я сразу сказала- переезжаем в Москву. Да,это не панацея, но у нас в Новороссийске вообще ловить нечего. Хорошо, что диагноз не подтвердился( опять же обследовались в Москве). И хорошо, что у нас есть возможность переехать ,если понадобится.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай Бог кому-то столкнуться с нашей медициной. Здоровья всем
раскрыть ветку