Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рафик не уиноуат

Читаю я новостную ленту и нахожу пост https://pikabu.ru/story/chtob_ne_uraganila_tak_nadbavku_v_187_tyisyach_deputatupensioneru_obyasnil_yeksgubernator_6304146

Бедный бывший губернатор края Шпорт В.И. разоряется, что мол ничего не мог поделать, депутатша аки бестия угрожая судом выбила из него эту пенсию. Что поделать, закон суров, но он закон.


И нужно проверить, как же так, почему такая большая выплата и действительно ли ничего нельзя было сделать?


ч. 2 ст. 27.1 Закона о статусе депутата края от 27 ноября 1996 года N 86 - Гражданин Российской Федерации, исполнявший полномочия депутата, работающего в Думе на профессиональной постоянной основе, имеет право на получение за счет средств краевого бюджета ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», в порядке, установленном статьей 39 Закона Хабаровского края от 27 ноября 2001 года N 349 «О Правительстве Хабаровского края для членов Правительства края.


ч. 3 ст. 39 Закона о правительстве и губернаторе Ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицу, замещавшему должность Губернатора края, члена Правительства края, устанавливается в таком размере, чтобы сумма указанной доплаты, фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) составляла: при замещении должности Губернатора края или члена Правительства края от трех до шести лет - 55 процентов, от шести до десяти лет - 75 процентов, от десяти до пятнадцати лет - 85 процентов, пятнадцать лет и более - 95 процентов его среднемесячного денежного содержания.

Для людей не имеющих юридического образования поясняю, что с 2001 года депутаты законодательной думы Хабаровского края и Правительство Хабаровского края работали в связке, установив себе единую пенсионную подушку. Что министр, что губернатор, что депутат, выплачивали себе хорошее содержание, а потом минимум 55% от содержания на пенсию. Учтите, что эти ребята замещают должности свыше 10 лет, а то и с момента гибели КПСС.


Выводы: господа Шпорт В.И и депутатша поделились друг с другом бюджетными средствами путем принятия и подписания указанных законов. Они оба прекрасно знали, что это их прикрытый тыл, учитывая, что срок выхода на пенсию этими же актами у них сокращен. К слову, можете поинтересоваться, сколько теперь пенсия у губернатора и кто из губернаторов попытается нехилые надбавочки убрать

P.S. Советую почитать эти два великолепных закона края, которые есть в открытом доступе, чтобы оценить уровень нистяжательства.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилию его нереально в первый раз прочитать, иначе как "шпрот".
Я догадываюсь о его кличке в школе.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

В феодальном государстве царь (верховный феодал) отдаёт на откуп (на кормление) своим вассалам территории. Они, на этих территориях, держат народ в узде, а за это имеют всякие плюшки. Как например пенсии которые «замещают 95% денежного содержания» если он 15 лет в чиновничьем кресле усидел. А бабушка или дедушка пахали всю жизнь за 30-50 тр в месяц новыми, получат 8-12 тр.


По мне это аморально и за пределами добра и зла.


Но с другой стороны, эти условные бабушка и дедушка каждый раз встают в 6 утра и идут на участок голосовать за этих потерявших связь с реальностью холуев.

Надо выпить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно доказательство, что мы не зря, все дружно, от усатого избавились. Таких Мовчан по России на маленькое государство наберётся. Все нажраться не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то думает, что он сам открыто скажет, что я подарил столько денег, потому что сам рассчитывает на такой же подарок?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что повозмущались? а теперь дальше заткнулись и продолжили работать и платить налоги