Ради жизни.

Вчера случилась с нами история с довольно обыденным для предпразничных новогодних праздников началом. На вечерней прогулке с собаками был обнаружен спящий на снегу парень. Совместными усилиями был растормошен, заставили подняться. Доволокли до ближайшей скамьи. Вызвали скорую, те вместо себя отправили полицию. Парень не буйный и достаточно сговорчивый оказался. Ничерта не понимал, но телефон уговорили дать. В телефоне пароль, к счастью на экране отображались звонки, ему звонили в ближайшие пол часа. При обзвоне, ответил один номер и мы стали ждать уже не только полицию, но и водителя отца, который ломанулся к нам через заснеженную Москву. Потом перезвонила его девушка и мы стали ждать уже троих) Паралельно не давая уснуть и кувыркнуться вместе со скамейкой. Все равно мы его уронили, но к счастью голову не разбил, хотя треснулся знатно, затылком о кованную скамью.
Вскоре приехала полиция, в начале мы стали переживать, как бы его не забрали и не оформили неизвестным без вещей. Но ребята оказались вменяемыми, действовали по совести, предлагали машину погреться, объясняли, что ему сейчас плохо, а что хорошо. Вся компания
собралась в течении полу часа. Предположили, что мог отравиться алкоголем, или его количеством. Полиция вызвала скорую, буквально через 3 минуты красный крест тормозил рядом.
Предыстория: парня с корпоратива должен был забрать водитель. Тот решил не ждать и пошел пешком. На встречу ему вышла его девушка, а он уснул по пути. Замерз дико, впервые видела, как человека трясет крупной дрожью.

Для чего этот пост? Сейчас морозы, от нас не убудет, если увидев пьяного мы позвоним в скорую или полицию. В идеале, дождаться наряд, банально, что бы сориентировать вызванных на местности, или сообщить, куда ушел. Даже если это бомж, ему тоже холодно.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в Тюмени. Рассказывали про старого профессора, у которого дочка умерла, нажрался в хлам, замерз (хотя обычно не пил)...Мимо проходили люди с видом *ууу, пьянь*.

26
Автор поста оценил этот комментарий

В Тикси (Саха, Якутия) когда служил, дежурным по базе объезжал ночью объекты, зима, пуржить начинало и каким то шестым чувством из кабины КАМАЗа увидел тело в сугробе. Тело никакое, пьяное, сопит, пальцы на руках уже белые, сам здоровый по комплекции, вдвоем с водителем в кунг не смогли его закинуть, пришлось за подмогой в пожарку смотаться. В больничку привезли, тащим, а пальцы его стучат по полу как деревяшки. Немного очухался только когда врачи его руки в холодную воду опустили что бы обморожение снять, видать больно ему было. Ну а мы дальше поехали службу тащить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал, что со мной такого никогда не будет, пока один раз после полугодового воздержания не выпил хорошо на др. друга. Уже под утро на автопилоте понесло меня в сторону дома, где-то на пол пути решил я прилечь на бордюре подземного перехода, причем в месте максимальной высоты. Ну и навернулся оттуда, с высоты примерно метров 3-4. Повезло, что был пьяным и что упал не на ступени, но плашмя и приятного тоже было мало. Лежу, хриплю, чую вокруг люди ходят, но за 30 минут так никто и не помог. Кое как очухался и дополз до дома.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Пить меньше надо.
надо меньше пить.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды 7 марта наблюдала, как прилично одетая женщина, плохо державшаяся на ногах, пыталась подняться в горку на остановку. В марте у нас еще снег-лед-скользко. Мне показалось, она где-то отмечала праздник, возможно, на работе, потом отправилась домой, а хмель неожиданно настиг. Ей на помощь пришла молодая пара, парень и девушка: довели до остановки, попросили телефон, вызвали кого-то, охраняли. У женщины был очень растерянный и беспомощный вид. А я обратила внимание на какого-то мужичка, который постоянно поглядывал на нее из-за ларька, наверное, хотел сумку подрезать...
раскрыть ветку