Работники столичного продмага вершили самосуд над мелкими воришками.

Работники столичного продмага вершили самосуд над мелкими воришками. Республика Беларусь, Белоруссия, Самосуд, Кража

Директор и заведующий отделом одного из магазинов в Серебрянке, принадлежащего крупной торговой сети, боролись с похитителями товара своими методами: измывались над ними в подсобке, а затем абсолютно нагими выгоняли на улицу, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Ленинского района.

Возможно, эти противоправные деяния еще долго оставались бы безнаказанными, если бы одна бдительная горожанка, увидев выбегающего из магазина голого мужчину, не позвонила в милицию. Пострадавшим оказался 38-летний неработающий минчанин, ранее неоднократно судимый за грабежи и неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В продмаге он пытался похитить бутылку водки, спрятав ее под кофтой. Однако это заметили продавцы. Мужчину завели в подсобку, где завотделом вместе с директором устроили над ним самосуд: стали избивать, пустив в ход попавшийся под руку молоток. Кроме того, они требовали возместить ущерб от похищенных ранее товаров, к которым бедолага не имел никакого отношения. Затем работники торговли заставили его раздеться догола и выпихнули в таком виде на улицу, заперев за ним дверь.


Вторым потерпевшим по этому делу проходит 54-летний неработающий горожанин, также имеющий богатую преступную биографию: судим аж девять раз. В магазине он пытался умыкнуть бутылку настойки. Его постигла такая же участь, что и первого воришку. Помимо избиений и вымогательств обвиняемые плеснули ему в лицо кофе, а после нагишом выпроводили на улицу.

Чтобы жертвы не оказывали сопротивления, их связывали и заклеивали скотчем рот. У всех жертв самосуда многочисленные кровоподтеки и ссадины, у одного мужчины сломан нос.


Правоохранители не исключают, что потерпевших по этому уголовному делу куда больше, но остальные побоялись обращаться в милицию, так как совершили в магазине кражу.


— Вместо такого унизительного самосуда работники торговли должны были вызвать наряд милиции. Уверен, безнаказанными те не остались бы, — подчеркнул заместитель прокурора Ленинского района Евгений Моисеенко.


К слову, сам директор магазина, 1979 года рождения, неоднократно привлекался к административной ответственности, в основном за нарушение ПДД, и даже был судим за применение насилия в отношении госавтоинспектора. Его коллега, 1989 года рождения, также ранее имел проблемы с законом — привлекался к уголовной ответственности за уклонение от воинского призыва. При этом вверенный им магазин всегда был на хорошем счету у вышестоящего начальства.

Ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но при этом если ты будешь "постоянно забывать" и при этом иметь 9 судимостей, как то не правильно, тебе не кажется ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку